8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на долю в квартире мужа, если она не является совместно нажитым имуществом?

Здравствуйте! У моего мужа есть в собственности квартира, но его мама и сестра настаивает что бы квартиру продали и поделили на троих, имею ли я долю как жена в этой квартире? Квартира не совместно нажитое имущество.

20 февраля 2016, 08:34, алла,
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алла.1

Согласно Семейному кодексу Российской Федерации имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом, если квартира была у мужа в собственности еще до Вашего брака, то, к сожалению, прав на эту квартиру у Вас нет.

20 февраля 2016, 09:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Каким образом стоит оформить взнос, чтобы часть погашения не являлась совместно нажитым имуществом?
Здравствуйте. Взяли ипотеку на квартиру с мужем, находясь в браке. Для погашения части ипотеки я продала свою шнедвижимость, которую приобрела до брака. Каким образом стоит оформить взнос на погашение ипотеки, чтобы часть погашения не являлась совместно нажитым имуществом. Брачный договор не рассматривается.
28 марта 2020, 18:12, вопрос №2726919, Наталья, г. Гатчина
1 ответ
Раздел имущества
Как доказать, что эта квартира не является совместно нажитым имуществом?
Вступил в брак. Продал квартиру, которая досталась по наследству. Деньги из банковской ячейки забрал. Через месяц купил другую за чуть меньшую сумму. Оформил на себя. Через год развелся. Теперь бывшая жена хочет половину. Детей нет. Как доказать, что эта квартира не является совместно нажитым имуществом?
26 ноября 2019, 13:58, вопрос №2601044, Алексей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Недвижимость
Как правильно оформить и выкупить долю квартиры, чтобы она не являлась совместно нажитым имуществом?
Мне 48 лет.Недавно в январе вышла замуж. У мужа 3 комнатная квартира, пополам с сестрой. Мама умерла, сестра оформила наследство. Я хотела выкупить эту её долю, остаться жить в этой квартире, оформить её на 2 собственника. Сейчас мне говорят, что если я выкуплю, то это будет считаться, как совместно нажитое имущество, если, что случиться делиться на всех. Как тогда лучше сделать: его сестра может оформить дарственную на меня или нам сделать брачный договор? Посоветуйте мне. Его сестра очень торопит, она себе купила квартиру , выплачивает кредит и нигде пока не работает.
23 февраля 2019, 06:22, вопрос №2270407, Ольга Гусева, г. Набережные Челны
3 ответа
Наследство
Имеет ли право наследования жена, если квартира не является совместно нажитым имуществом?
Имеет ли право наследования жена, дети, если не приватизированная квартира осталась после родителей мужа и не является совместно нажитым имуществом? Есть еще сестра мужа, будет ли она иметь право наследования? Имеет ли значение была прописана жена или нет? Завещания нет.
26 августа 2013, 21:58, вопрос №192778, Леся, г. Екатеринбург
2 ответа
Наследство
Можем ли мы доказать что этот дом не их совместно нажитое имущество, чтобы все делилось в равных долях?
Здравствуйте.В январе у нас с братом погиб отец!На нашей матери он был женат с 1979 по 1996!!В 92 году они начали строительство дома,при разводе(1996) мать на раздел имущества не подавала!!Дом до сих пор не сдан в эксплуатацию!В 2001 году отец женился во второй раз,на тот момент он уже жил в этом доме!!Сейчас его жена претендует на 4/6 этого дома,можем ли мы доказать что этот дом не их совместно нажитое имущество,чтобы все делилось в равных долях?И может ли наша мать подать на раздел имущества сейчас?
23 марта 2013, 15:07, вопрос №56242, Антон Тавруев, г. Бологое
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016