8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить ипотеку и квартиру на мужа?

Добрый день! Можете проконсультировать по вопросу ипотечного кредита. Семья состояла в гражданском браке. Ипотека и соответственно квартира была оформлена на жену. Семья распалась. Жена не хочет платить ипотеку. Можно переоформить квартиру и ипотеку на мужа?

20 февраля 2016, 08:34, Елена, г. Клин
Евгений Степашкин
Евгений Степашкин
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Если гражданский муж согласен взять на себя долговые обязательства перед банком и приобрести квартиру, то можно, но только с согласия банка как кредитора и залогодержателя. Без согласия банка ничего не получится.

В данном случае оформляется договор купли-продажи квартиры и соглашение о переводе долга.

Либо мужу можно перекредитоваться, взяв кредит на покупку квартиры жены и закрыв ее долг. Но сумма переплаты значительно увеличится.

Положения семейного кодекса в данных правоотношениях не распространяются, т.к. речь идет о гражданском браке

20 февраля 2016, 09:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Как можно переоформить ипотеку на бывшего мужа, отказавшись от доли в квартире?
Здравствуйте. В браке в ипотеку была приобретена квартира в совместную собственность. Я (жена) основной созаемщик. Позже, часть кредитных средств была погашена материнским капиталом. В сентябре 2019 брак был расторгнут. Вопрос: как можно переоформить ипотеку на бывшего мужа, отказавшись от доли в квартире? Банк на внесение изменений в кредитный договор не идет, т.к. там уже задействован материнский капитал.
26 февраля 2020, 13:42, вопрос №2697436, НАТАЛЬЯ, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Возможно ли переоформить ипотеку и собственность на мою мать?
Добрый вечер! У меня сложилась следующая ситуация: Мы с мамой продали квартиру,решили купить в ипотеку другую,(переехали в другой город),ипотеку формально оформили на моего супруга,внесли свои деньги с продажи (1100000),ипотеку так же фактически оплачивает моя мама. Вопрос : Возможно ли переоформить ипотеку и собственность на мою мать? Пожалуйста,помогите
19 февраля 2020, 17:46, вопрос №2690851, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Ипотека
Можно ли переоформить ипотеку и свою долю собственности на сына?
Можно ли переоформить ипотеку и свою долю собственности на сына? Мне 60 лет, четыре года я плачу ипотеку на квартиру, собственность долевая с дочерью. Все это время для обеспечения ипотеки требовалась подработка, теперь найти дополнительный заработок тяжело и просто тяжело уже работать на 2 или 3 работах, Сын согласен взять на себя обязательства по ипотеке. Возможно ли это ?
06 января 2019, 00:55, вопрос №2216002, Нина Михайловна, Сайхин
1 ответ
Ипотека
Как переоформить ипотеку на одного из бывших супругов, если оба работают неофициально?
Добрый день! Купил в ипотеку квартиру (Сбербанк). Я титульный заёмщик, супруга созаёмщик. Квартиру с супругой оформили по 1/2. Через два месяца мы с ней развелись. По ипотеке плачу я один. Я знаю, что могу подать на раздел имущества и поделить долг по ипотеке по 1/2. Хотелось бы переоформить ипотеку и квартиру на одного из бывших супругов. К сожалению не я, не бывшая супруга не работаем официально больше года и не можем доказать свои доходы. Без справок о доходах банк не дает согласие на переоформление квартиры и долга по ипотеке. Хотел бы у Вас поинтересоваться возможно ли повернуть исход дела в нашу пользу через суд? Возможно ли переоформить квартиру если перед банком поставить условие переоформление долга и квартиры или банкротство физ.лица? С уважением Киреенков Захар Юрьевич 89610907076
12 сентября 2016, 02:49, вопрос №1374254, Захар Юрьевич, г. Волгоград
1 ответ
Ипотека
Переоформить ипотеку с мужа на сына
Ипотека оформлена на мужа,но в свидетельстве указаны мы вдвоем, сейчас на стадии развода, как переоформить ипотеку на себя. справок предоставить не могу, не работаю сейчас, Возможно ли переоформить ипотеку на старшего сына, у него официальная работа, мы с ним проживаем вместе и он прописан в этой квартире. Муж не платит ипотеку и сейчас задолженность. Есть материнский капитал на второго ребенка, Подскажите как правильно переоформить ипотеку и квартиру на себя или сына???
15 января 2015, 14:06, вопрос №686961, валентина, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.08.2016