8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении кого времени осуществляется перевод страховки на счет в банке при отказе от нее?

Добрый день!

Суть: Взял потребительский кредит в ОТП банке на сумму 280000р. Причем обязали подписать документы на страхование жизни, а это еще + 60000р. к озвученной сумме. Я стал октазываться от кредита, но мне сообщили, что после 1-го платежа по графику я могу написать заявление об отказе от страховки и сумма около 59000 вернется на мой счет в банке и я могу её списать в счет погашения кредита. Так мы и поступили, я сделал первый платеж, написал заявление об отказе от программы страхования жизни и вот прошло уже 2месяца с момента написания мной заявления, а страховых денег на моем счете все нет. Подскажите пожалуйста в течении кого времени, осуществляется перевод страховки на счет в банке и ссылку на закон регламентирующий данные дейтсвия или бездействия. Спасибо

20 февраля 2016, 08:30, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
е. Я стал октазываться от кредита, но мне сообщили, что после 1-го платежа по графику я могу написать заявление об отказе от страховки и сумма около 59000 вернется на мой счет в банке и я могу её списать в счет погашения кредита. Так мы и поступили, я сделал первый платеж, написал заявление об отказе от программы страхования жизни и вот прошло уже 2месяца с момента написания мной заявления, а страховых денег на моем счете все нет.
Дмитрий

А в вашем договоре страхования записан этот пункт? Там указано, что вы можете отказаться от страховки на таких условиях ?

23 февраля 2016, 08:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, скажите пожалуйста в течении кого времени я, как собственник квартиры должна распределить доли между детьми и мужем после снятия обременение с квартиры?
Здравствуйте, скажите пожалуйста в течении кого времени я, как собственник квартиры должна распределить доли между детьми и мужем после снятия обременение с квартиры?
01 марта, 09:11, вопрос №2997374, Ирина, г. Улан-Удэ
2 ответа
Исполнительное производство
В течение какого времени снимается арест со счета?
По ИЛ оплатил всю сумму, Судебный при тв подтвердил это по телефону, но арест с счетов в банках не был снят. В течение какого времени снимается арест со счета?
09 февраля, 19:44, вопрос №2981634, Виталий, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Брали кредит в банке Тинькофф под 8, 3 % там в договоре написано что в течении 14 дней можно вернуть страховку, но
Брали кредит в банке Тинькофф под 8,3 % там в договоре написано что в течении 14 дней можно вернуть страховку , но при отказе отказе от страховки размер регулярного платежа не изменится , за исключением последнего регулярного платежа. Что это значит?
17 сентября 2020, 13:27, вопрос №2863945, эмма, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
В течение какого времени осуществляется выплата присяжному за его участие в уголовном процессе?
Здравствуйте, в течении какого времени осуществляется выплата присяжному заседателя за его участие в уголовном процессе? Есть ли какие временные нормы?
17 февраля 2019, 09:05, вопрос №2263314, Дмитрий, с/п. Никольское
2 ответа
Военное право
В какой срок осуществляется перевод военнослужащего из части в часть?
Здравствуйте, в течении какого времени осуществляется перевод из одной части в другую? Какие сроки даются на перевод военнослужащего по контракту из войсковой части в другую войсковую часть?
12 января 2019, 19:18, вопрос №2222366, Алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016