8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть декретные деньги, перечисленные банку в 100% размере?

Здравствуйте! Мне очень нравится, что есть такой сайт. который реально помогает решать проблемы. Я хотела спросить: мне ответил старший судебный пристав по моему вопросу, но только шапочно. перечислил в письме все то, что я сама знала. А вопрос о моих декретных открыт. сняли их 2 месяца назад перечислили банку, и все. Пишут про машину, которой у меня нет.

1. Почему сняли все 100% декретных денег и не вернули их.

2. почему я по многу раз должна предоставлять документы о том что я в декрете

, Рубцова Оксана Игоревна, г. Казань
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Здравствуйте! Мне очень нравится, что есть такой сайт. который реально помогает решать проблемы. Я хотела спросить: мне ответил старший судебный пристав по моему вопросу, но только шапочно. перечислил в письме все то, что я сама знала. А вопрос о моих декретных открыт. сняли их 2 месяца назад перечислили банку, и все. Пишут про машину, которой у меня нет. 1. Почему сняли все 100% декретных денег и не вернули их. 2. почему я по многу раз должна предоставлять документы о том что я в декрете
Рубцова Оксана Игоревна

Добрый
день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные
правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации,
в соответствии с которым рекомендую следующее: Первое. Подать письменное
заявление в адрес руководителя ОСП, в котором находится исполнительный документ,
в котором подробно в хронологическом порядке изложите всю ситуацию и подробно
опишите действия должностного лица ОСП — приставов, что, когда происходило, реакция
на заявления и просьбы и.т.д. и соответственно просите: 1) Провести проверку по
данному факту с правовой оценкой действий и без действий данного должностного
лица. 2) Дать указание должностным лицам на устранение вышеуказанных замечаний
и нарушений прав с выдачей подробной информации с копиями постановлений
судебного пристава-исполнителя и документов исполнительного производства. 3)
Провести разъяснительную работу и применить меры воздействия, в том числе и
административного характера по отношению к должностным лицам и дать
распоряжение на принудительное исполнение по исполнительному документу. 4) О
принятом решении по существу прошу сообщить в установленные сроки и порядке в
мой адрес. Второе. Подайте такое же подробное заявление в адрес прокуратуры (поскольку
прокурор осуществляет надзор за приставами) в котором просите: 1) Осуществить
прокурорский надзор за действиями должностных лиц ОСП в моём отношении с
выдачей соответствующего прокурорского предписания на устранение нарушений
закона в моём отношении. 2) Дать правовую оценку действиям должностных лиц ОСП
с ссылкой на нормы закона и осуществить защиту моих прав в том числе и в
судебном порядке. Данные заявления подавайте в двух экз. и на вторых (ваших)
пусть поставят Вх.№ о приёме или можете отправить по почте с уведомлением о
доставке. Ждите письменных ответов и реакций — по результатам которых примите
решение о дальнейших действиях, в плоть до обращения в суд на бездействие
судебных приставов. С Уважением…

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Смогу ли я вернуть свои деньги, перечисленные по ошибке?
при закрытии кредита я по ошибке за него заплатил дважды в сбербанке я смогу вернуть свои деньги которые я по ошибке перечислил спасибо вам зараннее вы мне уже помогали
, вопрос №2722029, сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть свои деньги, перечисленные за несуществующую услугу?
21 июля 2018 года, мы с мужем оформляли полис ОСАГО в одном из брокерских офисов в городе Всеволожск. После оформления нам предъявили сумму к оплате, которая была внесена с помощью перевода денежных средств на счет сотрудника, так как не было полной суммы в наличии. После получения полиса, мы обратили внимание, что сумма страховой премии в полисе не соответствует той сумме, которую мы заплатили. Мы заплатили больше на 1500 руб. Как нам пояснил сотрудник, 1500 рублей дополнительно взимается за машины, мощность двигателя которых менее 100 л.с. И уверил нас, что это не их требование, а условия страховой компании "Макс" от 1 мая 2018 года, через которую нам оформляли ОСАГО. При этом, нам выдали квитанцию об оплате страховой премии и отдельный чек на данные 1500 руб. Мы позвонили в СК "Макс" и уточнили про данную услугу, на что нам ответили, что подобных услуг и требований у них нет и не было! Кассовый Чек на 1500 руб от ООО "Союз Профессиональных Брокеров. Авто". Мы позвонили в эту компанию, где сотрудник, отвечающий за данное отделение в городе Всеволожске, подтвердил, что они не оказывают подобных услуг и обещал разобраться в данном вопросе. Уже прошло почти 2 недели, но деньги (1500 руб) нам так и не вернули, просят подождать еще. Каким образом я могу вернуть свои деньги за услугу, которой не существует?
, вопрос №2068527, Наталья, г. Всеволожск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Заказывал лодку на сайте производителя. Возможно ли вернуть свои деньги и на какой размер компенсации я могу рассчитывать
Заказывал лодку на сайте http://poseidonboat.ru по акции 45 дней (обязались изготовить и передать в доставку за 45 дней). Заказ оформлен 22марта, 23 марта полностью оплачен. Сейчас лодка все еще в изготовлении. Возможно ли вернуть свои деньги и на какой размер компенсации я могу рассчитывать? На руках только номер заказа в личном кабинете на сайте производителя.
, вопрос №2018658, Максим, г. Зеленоград
9 ответов
Уголовное право
Как вернуть свои деньги, перечисленные с карты мошенникам в интернете?
Здравствуйте сегодня с карты Втб 24 перевела деньги на счет. Это что-то типа зароботка: заплати столько потом столько и так далее. .. в итоге 6000 отправили. .. теперья поняла что это мпшеничество как вернуть свои деньги((( подскажите пожалуйста
, вопрос №1757346, Эльмира, г. Казань
2 ответа
Кредитование
Могу ли я вернуть свои деньги, если банк нарушил договор?
Добрый день! Меня зовут Илья. Моя подруга взяла кредит в Каспий банке на машину. И через некоторое время не смогла платить за кредит. После чего банк забрал машину! И поставил свои условия, если она хочет вернуть автомобиль то надо погасить задолженость в размере 25% от суммы. Я заплатил за нее в банке по своему удостоверению отдав свои деньги! После чего банк сказал что нужно 5 дней на подготовку документов , прошел месяц .После чего банк сообщает что вам отказали и машину возвращать не будут но могут вернуть если вы всю сумму погасите ! Теперь меня интересует могу ли я вернуть свои деньги так как в договоре написано что 3-ие лицо не может платить за заемщика если нету его письменого разрешения. Которого не было я просто пришел и оплатил за нее!
, вопрос №1171288, Илья,
2 ответа