Как снять с рег. Учета объект недвижимости (квартиру, в двух квартирном доме)
Дом на двух хозяев (кв.1 и кв.2.) на земельном участке, права на который не зарегистрированны. В январе 2006 г., в квартире, которая, в данный момент, принадлежит мне был пожар, повреждены обе квартиры. Собственников второй квартиры, в тот момент уже не было и нет, известно, что последний владелец умер в 1996, в Росреестре сведений нет, в БТИ есть сведения от 1989 г., когда оформлялись права на квартиры. Есть дочь. В права наследования она не вступала и права собственности не оформляла и не собирается. Дом стоит в полуразрушеном состоянии. Дом разделен так, что общими получается две стены и крыша. Администрация разрешения на снос или реконструкцию не дает.
Вопрос – какие документы или бумаги надо получить от дочери ( вступать в наследство она не хочет) да и все сроки пропущены, что бы переоформить вторую квартиру на себя (купить).
- можно ли снять, вторую квартиру, с регистрационного учета ЕГРП и что для этого нужно сделать.
Как вообще поступить в данной ситуации, что бы можно было оформить право собственности на землю, снести все старое строение и постоить новый дом.
Тут непонятно. Довка все таки приняла наследство???
Нет, не принимала.