Вызов на опрос

Каковы правила и последовательность действий Инспектора АЗ при вызове на опрос к ИАЗ ГИБДД, при расследовании ДТП?

, Дмитрий Тверигин, г. Ижевск
Александр Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, уточните ваш вопрос. Из формулировок очень похоже на студенческую задачу.

Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Возможно имеется ввиду инспектор ОППРИАЗ? Их иногда называют сотрудниками административной практики или законодательства.

Если да, то самостоятельно составьте письменные объяснения по факту административного правонарушения. Если протокол уже был составлен, текст должен совпадать с указанным в протоколе, если нет, то проследите чтобы Ваши объяснения были приобщены, либо с таким же содержанием зафиксированы в протоколе.

Сотрудник должен представиться. Предложить дать объяснения. Указать время дату. Помните, что Вы можете отказаться от дачи объяснений не в свою пользу.