8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызов на опрос

Каковы правила и последовательность действий Инспектора АЗ при вызове на опрос к ИАЗ ГИБДД, при расследовании ДТП?

18 января 2012, 09:51, Дмитрий Тверигин, г. Ижевск
Александр Серебряков
Александр Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, уточните ваш вопрос. Из формулировок очень похоже на студенческую задачу.

18 января 2012, 11:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Возможно имеется ввиду инспектор ОППРИАЗ? Их иногда называют сотрудниками административной практики или законодательства.

Если да, то самостоятельно составьте письменные объяснения по факту административного правонарушения. Если протокол уже был составлен, текст должен совпадать с указанным в протоколе, если нет, то проследите чтобы Ваши объяснения были приобщены, либо с таким же содержанием зафиксированы в протоколе.

Сотрудник должен представиться. Предложить дать объяснения. Указать время дату. Помните, что Вы можете отказаться от дачи объяснений не в свою пользу.

18 января 2012, 12:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Пришла повестка о вызове на опрос из полиции
Пришла повестка о вызове на опрос из полиции. Повестка без печатей. Интересно, действительно она или нет.
21 августа 2019, 11:58, вопрос №2479922, Гульсира Сулейманова, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Законен ли вызов на опрос повесткой?
Пришла повестка о вызове на ОПРОС, ниже статья упк говорящая об ответственности за неявку и о принудительном приводе ..На сколько я понимаю, ответственность за неявку на опрос не предусмотрена...тогда на каком основании сотрудник может уведомлять такого рода повестками?и вообще что это?превышение полномочий?
15 апреля 2018, 13:50, вопрос №1967771, Максим Егоров, г. Барнаул
2 ответа
Уголовное право
Чем отличается опрос от допроса и как вести себя на опросе?
Вызов на опрос к оперуполномоченному отделения по раскрытию экономических и коррупционных преступлений. Что такое опрос? Чем отличается опрос от допроса? Как вести себя на опросе, может ли опрос перейти в допрос?
26 февраля 2017, 09:34, вопрос №1552390, Наталья, г. Самара
4 ответа
Конституционное право
Вызов для проведения опроса
Мне был принесен некий документ(слово ПОВЕСТКА в нем не фигирурировало!) Вызов для проведения опроса в связи с проведением проверки по запросу ГУВД в отношении компании,где я работал два года назад,САМА КОМПАНИЯ БЫЛА ЗАКРЫТА ТОЖЕ ДВА ГОДА НАЗАД. Я не являлся ген.директором этой компании. Законно ли такой способ вызова в органы ГУВД,могу ли я не ходить по этому "документу", и какие последствия могут быть в случае моей неявки? Ведь я во все дела компании посвящен не был, а навредить самому себе не хотелось бы. С уважением,Анатолий.
05 июня 2015, 08:30, вопрос №861947, Анатолий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Полицейский вызывает на опрос
Здравствуйте. Я пишу Вам из Крыма, прошу подсказать по законам РФ,поскольку пока очень трудно разобраться в своих правах. На предприятие, работником которого я являюсь, поступила жалоба. Пришел сотрудник полиции для опроса работников. В этот период я находилась в отпуске,полицейский позвонил мне на мобильный телефон,назвав только свое имя предложил встретиться побеседовать,я ответила,что нахожусь в официальном отпуске и вдобавок на больничном и буду на работе через 2 дня,в ответ он сказал,что придет для опроса ко мне домой,на что я отказалась и мы договорились о встрече в первый мой рабочий день. Однако,он так и не пришел. Через несколько дней снова начались звонки, в основном с 9 вечера. Я не отказываюсь прийти на опрос,но подскажите,пожалуйста. По закону могу ли я попросить сотрудника полиции принести официальную повестку вызова на опрос? В какое время меня имеют право вызвать? (рабочее,выходные). Как оформляется опрос? Необходимо ехать в полицию или возможно на работе ответить на вопросы? Обязана ли я подписывать или имею право не подписывать протокол или какой-то документ с пояснениями? И последний вопрос,как вообще по закону могут звонить сотрудники полиции на мобильный телефон в вечернее время и в выходные дни? Спасибо большое за ответ.
22 августа 2014, 16:28, вопрос №537654, Надежда,
2 ответа
Дата обновления страницы 18.01.2012