8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не понимаю схему возврата налогового вычета?

получил налоговый вычет от квартиры за 2 года 50 тыс.руб. все нормально и сдал справку с банка за 2 года для получения вычета с уплаченных процентов где они их вообще возвращают? в налоговой сказали что получаю лишь то что удержали от зарплаты. Получается справка бессмысленный документ?

, владимир, г. Чебоксары
Альфия Шарифуллина
Альфия Шарифуллина
Юрист,

Здравствуйте!

Все правильно вам в налоговой сказали. За каждый год Вы можете вернуть не больше, чем перечислили в бюджет подоходного налога. При этом возвращать налог Вы можете в течение нескольких лет до тех пор, пока не вернете всю сумму целиком. Справка из банка пригодится при заполнении очередной декларации на налоговый вычет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Возврат налогового вычета по ДДУ, если строительство еще не завершено
Добрый день! Ситуация следующая: мной приобретена квартира в долевом строительстве в ипотеку. Изучая вопрос по возврату налогового вычета, я понял следующее, что могу вернуть: 1) возврат налогового вычета за квартиру 2) возврат налогового вычета за проценты по ипотеке Дом находится на этапе строительства. Возможно ли вернуть на данный момент налоговый вычет по основному договору покупки квартиры? И возможно ли получить постановление об освобождении выплаты НДФЛ?
, вопрос №1814321, Истомин Илья, г. Липецк
1 ответ
Налоговое право
Возврат налогового вычета, если недвижимость приобреталась у родственников
Здравствуйте, вопрос по возврату налогового вычета. Купила квартиру у своих родителей за 2000000 рублей в 2009 году. Деньги были переданы налом, от родителей расписка, что деньги получены в полном объеме. Подала документы по перечню и декларацию в налоговую инспекцию. Вернули налоговый вычет за 2010, 2011 и 2012 года . Затем 2 года не работала, документы соответственно не подавала. Затем опять подала все документы в налоговую и декларацию за 2014 год. Проверяли документы почти 4 месяца, затем позвонили мне и сказали приехать. Я приехала в налоговую и мне сказали, что я не имею права на получение налогового вычета, так как квартира приобреталась у родственников.Предложили сделать уточненку, или составить акт. По акту я должна была выплатить всю сумму за 3 года, которую мне выплатили, и затем в дальнейшем при покупке недвижимости я имею право на возврат налог. вычета. При уточненке я просто отзываю свою декларацию и ничего не должна. Опирались на ст. 220. Проконсультируйте меня по моему вопросу, имею ли я право на дальнейшее получение налогового вычета? Правомерны ли действия инспектора?
, вопрос №1402664, Светлана, г. Нижний Тагил
1 ответ
Налоговое право
Возврат налогового вычет за покупку квартиры во время декрета
Доброго времени суток. В данный момент нахожусь в декрете (с мая 2015 года). Сейчас приобретают квартиру в собственность,находясь в браке. Квартира будет оформлена полностью на меня (муж и ребенок в собственности не участвуют). Возникли вопросы: 1) можно ли оформить возврат налогового вычет на мужа? 2) когда можно будет подавать документы на возврат налогового вычета? 3)можем ли мы получить налоговый вычет на мужа (100% ему, о% возврата вычет мне) , Если я являюсь единоличным собственником и нахожусь в декрете? Или мне необходимо для этого выйти на работу и только тогда я имею право воспользоваться правом на возврат вычет?
, вопрос №1322414, Ирина, г. Орел
1 ответ
Налоговое право
Порядок возврата налогового вычета
В 2009 году приобрела квартиру за 1 420 000 руб. В течение 2010-2013 годов получила возврат в размере 184 600 руб. В 2014 году приобрела вторую квартиру за 2 500 000 руб. Имею ли я право на возврат налогового вычета со второй квартиры? Правильно ли я понимаю содержание статьи 220 НК РФ, согласно которой человек имеет право на возврат налогового вычета в размере до 1 млн.руб., а в случае если при покупке первой квартиры я не использовала всю сумму вычета, то я вправе получить остаток в случае покупки второй квартиры?
, вопрос №699473, Мальковец Ирина Владимировна,
2 ответа
Налоговое право
Ипотека - возврат налогового вычета, распределение между заемщиком и созаемщиком
Добрый день! Квартира в ипотеке. При подаче налоговой декларации 6 лет назад оформила заявление на возврат налогового вычета с покупки квартиры в пользу мужа (совместная собственность 50/50). Сейчас налоговые отчисления от з/п мужа не перекрывают необходимую сумму по возврату налогового вычета (ежегодные проценты), а налоговый инспектор утверждает, что изменить заявление на возврат теперь нельзя. ПОЧЕМУ? А если ипотека на 20 лет. И меняется ситуация на рынке почему нельзя заявление на возврат налогового вычета распределить между заемщиком и созаемщиком чтобы сумма годового уплаченного налога покрывала возвратную сумму?
, вопрос №672992, Елена, г. Москва
1 ответ