8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно осуществление коммерческой деятельности без регистрации ИП?

1.Здравствуйте, хочу оказывать компьютерную помощь (ремонт пк и настройка программного обеспечения) без регистрации ИП в скромных размерах (до 20 тыс. руб. в месяц) и не очень продолжительный срок, реализуемо ли это?

2. Можно ли просто платить налоги с каждого заказа по договору и не регистрируя ип?

3. Чем отличается такая деятельность от фриланса? Ведь он тоже направлен на систематическую прибыль, но за него вроде как не преследуют никого:)

Спасибо.

20 февраля 2016, 07:17, Павел, г. Владивосток
Ирина Владимировна Мухина
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Павел.

Такой подход реализуем.

Ваш доход будет облагаться по ставке 13%. Чтобы заявить о доходах, необходимо будет сдать декларацию 3-НДФЛ 1 раз в год до 30 апреля следующего года. Отчетность подается и налог уплачивается в ИФНС по месту Вашей регистрации. Зайдите на сайт nalog.ru, и в разделе «Адреса и реквизиты Вашей налоговой инспекции» получите все необходимое. КБК на 2016 год 18210102010011000110.

Если Вы будете заключать договор с ЮЛ, то само ЮЛ за Вас отчитается и заплатит. На руки получите чистую сумму.

20 февраля 2016, 19:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Получение согласия собственников жилых помещений на аренду нежилых помещений технического этажа, для осуществления коммерческой деятельности
Здравствуйте! Требуется ли согласие собственников жилых помещений многоквартирного 10 этажного дома для сдачи в аренду нежилого помещения на техническом 10 этаже, для осуществления коммерческой деятельности музыкального салона?
14 апреля 2020, 23:21, вопрос №2743817, Сергей, г. Петропавловск-Камчатский
16 ответов
Предпринимательское право
Смогу ли я вести коммерческую деятельность как ИП?
Я заключила договор аренды коммерческой недвижимости как физлицо. И на этой площади хочу вести коммерческую деятельность как ИП. Это законно? Если нет, то какие риски?
05 декабря 2018, 20:57, вопрос №2189630, Елена, г. Краснодар
2 ответа
Предпринимательское право
Осуществление коммерческой деятельности с применением консолей PlayStation
Игровые консоли PS, их ПО не предназначено для осуществления коммерческой деятельности, что отражено в лицензионном соглашении. Планировал открыть клуб с этими приставками. Можно ли как то обойти этот момент, существуют ли какие нибудь пути для получения с них прибыли? или все клубы которые действуют на территории РФ, они все работают не законно?
23 февраля 2018, 23:43, вопрос №1917840, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Регистрация ИП и ИНН
Здравствуйте! Меня интересует несколько вопросов. Я хочу зарегистрировать Ип и открыть несколько интернет магазинов (собираюсь вести деятельность без сотрудников, т. е. один), но через 5 месяцев уйду в армию. Что делать в таком случае? Открыть сейчас и Закрывать Ип через 5 месяцев и какие последствия и условия при закрытии? Или можно как то заморозить ИП или что то в этом роде? И какие в этом случае условия и какова процедура? И хотелось бы знать подробно какая ответственность может быть при осуществлении предпринимательской деятельности без ИП по закону и как в большинстве случаев на практике (несколько интернет магазинов)? Ещё я знаю что можно дистанционно сделать Инн или ИП – то есть послать письмо в налоговую по месту жительства а получить свидетельство по месту пребывания - соответственно письмом от налоговой таким же образом обратно, и поэтому ещё один вопрос возник - можно ли сделать это одним разом? То есть послать письмо в налоговую со всеми необходимыми документами и заявлениями и получить потом одним разом в письме и Инн и ИП.
06 января 2016, 14:12, вопрос №1091213, Артём, г. Москва
20 ответов
Предпринимательское право
Регистрация ИП и его заморозка на период службы в армии
Здравствуйте! Меня интересует несколько вопросов. Я хочу зарегистрировать Ип и открыть несколько интернет магазинов (собираюсь вести дятельность без сотрудников, т. е. один), но через 5 месяцев уйду в армию. Что делать в таком случае? Закрывать Ип через 5 месяцев и какие последствия и условия при закрытии? Или можно как то заморозить ИП или что то в этом роде? И какие в этом случае условия и какова процедура? И хотелось бы знать подробно какая ответственность будет при осуществлении предпринимательской деятельности без ИП (несколько интернет магазинов). И ещё один вопрос можно ли законно зарегистрировать Ип если нет свидетельства Инн и какие могут быть последствия? Заранее спасибо.
04 января 2016, 20:27, вопрос №1090192, Артём, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016