Возможно осуществление коммерческой деятельности без регистрации ИП?
1.Здравствуйте, хочу оказывать компьютерную помощь (ремонт пк и настройка программного обеспечения) без регистрации ИП в скромных размерах (до 20 тыс. руб. в месяц) и не очень продолжительный срок, реализуемо ли это?
2. Можно ли просто платить налоги с каждого заказа по договору и не регистрируя ип?
3. Чем отличается такая деятельность от фриланса? Ведь он тоже направлен на систематическую прибыль, но за него вроде как не преследуют никого:)
Ваш доход будет облагаться по ставке 13%. Чтобы заявить о доходах, необходимо будет сдать декларацию 3-НДФЛ 1 раз в год до 30 апреля следующего года. Отчетность подается и налог уплачивается в ИФНС по месту Вашей регистрации. Зайдите на сайт nalog.ru, и в разделе «Адреса и реквизиты Вашей налоговой инспекции» получите все необходимое. КБК на 2016 год 18210102010011000110.
Если Вы будете заключать договор с ЮЛ, то само ЮЛ за Вас отчитается и заплатит. На руки получите чистую сумму.