8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно осуществление коммерческой деятельности без регистрации ИП?

1.Здравствуйте, хочу оказывать компьютерную помощь (ремонт пк и настройка программного обеспечения) без регистрации ИП в скромных размерах (до 20 тыс. руб. в месяц) и не очень продолжительный срок, реализуемо ли это?

2. Можно ли просто платить налоги с каждого заказа по договору и не регистрируя ип?

3. Чем отличается такая деятельность от фриланса? Ведь он тоже направлен на систематическую прибыль, но за него вроде как не преследуют никого:)

Спасибо.

, Павел, пгт. Терней
Ирина Владимировна Мухина
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Павел.

Такой подход реализуем.

Ваш доход будет облагаться по ставке 13%. Чтобы заявить о доходах, необходимо будет сдать декларацию 3-НДФЛ 1 раз в год до 30 апреля следующего года. Отчетность подается и налог уплачивается в ИФНС по месту Вашей регистрации. Зайдите на сайт nalog.ru, и в разделе «Адреса и реквизиты Вашей налоговой инспекции» получите все необходимое. КБК на 2016 год 18210102010011000110.

Если Вы будете заключать договор с ЮЛ, то само ЮЛ за Вас отчитается и заплатит. На руки получите чистую сумму.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Предпринимательское право
Возможно ли это без приобретении образовательной лицензии?
Я ИП с ОКВЭДом "Дополнительное образование взорлых и детей". В ближайшем будущем планирую открывать свои курсы (лекции) по обучению педагогов и заинтересованных лиц и по окончанию выдавать сертификаты о пройденном курсе: сертификат выдан ФИО, о прохождении курса такого-то. Возможно ли это без приобретении образовательной лицензии?
, вопрос №4087617, Анастасия, г. Владивосток
Предпринимательское право
Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП?
Здравствуйте! Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП? Вообще какой с такой деятельности будет налог
, вопрос №4087355, Сергей, г. Ставрополь
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Дата обновления страницы 09.08.2016