8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволить по сокращению женщину, находящуюся в отпуске по уходу до 3-х лет?

Неугодный работник, который сеет смуту в коллективе. Закончился отпуск по беременности и родам -вышла на работу. Отработала полгода, опять ушла в отпуск по уходу. В настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.

, Жанна Петровна, г. Краснодар
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ТК РФ право на этот отпуск имеют все женщины, состоящие в трудовых отношениях, независимо от стажа работы, использования ими отпуска по беременности и родам, наличия в семье других лиц, способных осуществлять уход за ребенком, организационно правовой формы организации работодателя и т.п.

В период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет за работником сохраняется место работы (должность). Это означает, что находящийся в отпуске работник не может быть уволен по инициативе работодателя, переведен на другую работу (должность); он имеет право в любой момент прервать свой отпуск, и на это не требуется согласия работодателя.

Привожу выдержку из судебной практики, подтверждающий запрет на увольнение работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком:

"… Работодатель не вправе сократить должность работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком.
Забайкальский краевой суд рассмотрел следующий спор. Истица находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. В период отпуска ее должность была сокращена. После окончания отпуска прежнее место работы ей предоставлено не было, по этой причине она была вынуждена заниматься иной трудовой функцией. Суд указал, что на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) (ст. 256 ТК РФ). По смыслу приведенной нормы по окончании отпуска работнику гарантируется право вернуться на свое прежнее или эквивалентное место работы с оплатой труда по прежним ставкам. Судом установлено, что работодатель не представил вышедшей из отпуска по уходу за ребенком место работы (должность), которая была предусмотрена ее трудовым договором. Следовательно, такие действия работодателя по отношению к работнику являются неправомерными..."

0
0
0
0
Жанна Петровна
Жанна Петровна
Клиент, г. Краснодар

Это дубль первого ответа

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Через неделю отпуск по уходу до 1, 5 лет заканчивается и нужно писать заявление на отпуск до 3 х лет
Ситуация такая. Ушла в отпуск по уходу за ребёнком в организации. Через неделю отпуск по уходу до 1,5 лет заканчивается и нужно писать заявление на отпуск до 3 х лет. В отделе кадров сказали, что та организация, в которой я трудоустроена, закрывается, и им нужно всех декретников перевести в другую организацию, соответственно мне нужно написать заявление на увольнение там, на принятие в новую, в которой я уже и напишу на отпуск уже до 3 х лет. Ни о каких выплатах соответственно не сообщали. Нужно ли писать заявление на увольнение и оставаться без выплат, либо отказываться и претендовать на какие-то выплаты в связи с закрытием организации?
, вопрос №2812582, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Увльнение женщины с ребеноком до 3-х лет по инициативе работодателя
добрый день. вышла из декретного отпуска, ребенку 1,8 лет сейчас. Отработала в компании 6 месяцев. Предложили уволиться по собственному желанию (причина , названная руководством, незаинтересованность в работе). Компания "черная". На какой компенсационный пакет я могу рассчитывать? Как правильно заявить о своих правах? Я так понимаю, женщин с ребенком до 3-х лет очень проблематично уволить работодателю.
, вопрос №1371031, елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Сокращение во время отпуска до 3-х лет
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и мы уехали в другой город, возвращение не планировали. мне сообщили что мою ставку сакротили и по истечению срока отпуска меня сократят. Что мне лучше сделать и как поступить, чтоб не потерять в деньгах?
, вопрос №1292759, Оксана, г. Норильск
3 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель уволить женщину имеющую ребенка до 3-х лет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли работодатель уволить женщину имеющую ребенка до 3- х лет?
, вопрос №1137399, Евгения, г. Новосибирск
3 ответа
Трудовое право
Можно ли уволить женщину, имеющую ребенка до 3-х лет?
Можно ли уволить женщину, имеющую ребенку до 3-х лет. Можно ли ее сократить? или уволить по другой статье? Имеет ли значение, находится она в декретном отпуске или уже вышла на работу и имеет ребенка до 3-х лет?
, вопрос №565282, Екатерина, г. Кострома
1 ответ