Может ли брат продать приватизированную квартиру, обменять, прописать без моего согласия?
Приватизированная квартира,в доли поровну с родным братом.может ли он продать,обменять,прописать без моего согласия?
, юля, г. Боготол
Людмила Абаполова
Уважаемая Юля!
может ли он продать, обменять,
юля
Вашего согласия не требуется, но Вы имеете преимущественное право покупки. Он должен сначала предложить купить долю Вам. А вот подарить кому-нибудь свою долю в квартире он может в любое время, не извещая Вас.
прописать без моего согласия?
юля
Только своих несовершеннолетних детей, на прописку которых согласия второго собственника не требуется. Остальных — нет.