8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как стать банкротом, если я не смогу выплатить долг перед пенсионным фондом?

Здравствуйте как объявит себя банкротом?Была замужем бывший муж попросил открыть ИП,открыть открыла но мы ни чем не занимались!Развелись долг в пенсионном 100000 денег у меня таких нету воспитываю одна ребенка!Подскажите как быть???

, Ирина, г. Красноярск
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Развелись долг в пенсионном 100000 денег у меня таких нету воспитываю одна ребенка! Подскажите как быть???
Ирина

в соответствие действующим законодательство, основанием признать граджанина банкротом необходимо, что сумма долга должна составлять не менее 500 000 рублей.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

в соответствие действующим законодательство, основанием признать граджанина банкротом необходимо, что сумма долга должна составлять не менее 500 000 рублей.
Галаган Янна Сергеевна
Адвокат, г. Краснодар

Не согласен с коллегой.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 октября 2015 г. №45
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ВВЕДЕНИЕМ В ДЕЙСТВИЕ ПРОЦЕДУР, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ДЕЛАХ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ) ГРАЖДАН

11. При реализации должником права на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом на основании пункта 2 статьи 213.4 Закона о банкротстве учитывается наличие обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что должник не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, и признаков неплатежеспособности и (или) недостаточности имущества у должника (пункт 3 статьи 213.6 Закона о банкротстве). Размер неисполненных обязательств в этом случае значения не имеет.
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли восстановить рабочий стаж, если не было отчислений в пенсионный фонд?
Ситуация такая. На момент прибытия на территорию РФ в 2004 году являлся гражданином Украины. Трудовая книжка оформлена в РФ. Трудовая деятельность на одном предприятии с уплатой налогов, белой зарплатой и тд, регистрацией и оформлением разрешения на работу. Но, работодатель не делал отчисления в пенсионный фонд, так как закона обязывающего в обязательном порядке страховать иностранцев не было. Не перечислял страховые взносы!!! Перечислять начал только с 2012 года когда вышел соответствующий закон!!... На запросы в пенсионный фонд приходит ответ что если не было отчислений то нет и пенсионного стажа! Возможно ли как то восстановить этот стаж, были ли решения суда с восстановлением стажа?.. Какие можно произвести действия по этой проблеме? На данный момент гражданин РФ. 8 лет вредного стажа не учитываются .
, вопрос №2560467, Вячеслав, г. Кириши
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если не смог выплатить долг по микрозайму и сумма долга стремительно растет?
Брал микрозайм, погасить не смог, счета арестованы, сумма ареста просто несовместимая с тем что я брал, и она растет в геометрической прогрессии. Что делать?
, вопрос №2556193, Алексей, г. Хабаровск
2 ответа
Взыскание задолженности
Будет ли арест имущества, если я не смогла выплатить долг по кредитной карте?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. В 2012 году оформила кредитную карту,по семейным обстоятельствам не смогла выплатить долг. На днях пришло письмо предупреждение об аресте имущества и исполнительный лист от ООО "АСД" . На данный момент задолженность составляет 11 тысяч. Что Вы нам вообще можете посоветовать? Чего нам стоит бояться? И стоит ли вообще переживать по этому поводу? Печать в письме "Кредитэкспресс Финанс"
, вопрос №1464777, Евгения, г. Ярцево
8 ответов
Взыскание задолженности
Что будет если я через год не смогу выплатить долг мужу?
Здравствуйте! Что мне будет, если через полгода я не смогу выплатить бывшему мужу 500 000 рублей? Смогу ли я попросить ещё отсрочки у суда, так как маленькая зарплата, несовершеннолетний ребёнок и кредиты имеются
, вопрос №1153549, Ольга, г. Липецк
3 ответа
Банкротство
Как обьявить себя банкротом, если не смогу выплатить кредит?
у меня задолженность по кредиту 300000 тыссяч выплатить не смогу т.к. платить стали намного меньше 2.5 года платил стабильно как обьявить себя банкротом
, вопрос №1034719, михаил, с. Ербогачен
2 ответа