Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять запрет регистрационных действий с автомобиля?

Здравствуйте.

Мною добросовестно была приобретена машина, которая в дальнейшем оказалась вещественным доказательством по уголовному делу как спорное имущество, по которому был вынесен приговор: оставить автомобиль мне на ответственное хранение, запретив пользоваться и распоряжаться, до рассмотрения иска в порядке гражданского судопроизводства по существу.

Последующее гражданское дело окончилось неявкой дважды обеих сторон (почему не явилась истица я не знаю, а меня просто даже не уведомили о проведении заседаний) и, соответственно, вынесением приговора: иск оставить без рассмотрения.

Все это дело происходило в Пятигорске, а я живу в Калуге и у меня нет ни физической ни материальной возможности туда добраться.

На сколько мне известно, такое понятие как срок давности на имущественные споры не распространятся.

На данный момент на машине запрет регистрационных действий. А я хочу ее продать. Что мне делать?

20 февраля 2016, 05:37, Наталья, ж/д_ст. Калуга-1
Абакар Валигасанов
Абакар Валигасанов
Юрист, г. Махачкала

Необходимо обратиться с заявлением в суд по определению которого был наложен арест о снятии регистрационных действий.

Также, отмечу, регистрационные действия в ГИБДД носят учетный характер, а переход права собственности ТС возникает с момента передачи ТС по передаточному акту на основании договора купли-продажи.

20 февраля 2016, 08:04
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, ж/д_ст. Калуга-1

Спасибо огромное за ответ. А с заявлением в суд мне необходимо обратиться в Пятигорске или можно по месту прописки в Калуге? Ибо от Калуги до Пятигорска почти 1500 км...

20 февраля 2016, 08:59

В тот суд, который поставил (принял обеспечительные меры) запрет на регистрационные действия.

20 февраля 2016, 14:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Запрет регистрационных действий автомобиля
Запрет регистрационных действий автомобиля
28 апреля, 13:34, вопрос №3034436, Александр лагутин, г. Новосибирск
1 ответ
Автомобильное право
Как снять запрет регистрационных действий с автомобилем?
Здравствуйте! Подскажите что делать в такой ситуации.Было несколько просроченных кредитов,приставы наложили запрет регистрационных действий на машину,в июне 2017 года все ИП были закрыты приставами по ст 46.1.3. Изучая ситуации похожие на мою,читая форумы,я узнала что все аресты и запреты и даже запрет на выезд за границу,Приставы должны были снять в тот момент когда применили эту статью к моим ИП.Так вот,запрет на рег-ию ТС до сих пор не снят.Что делать в такой ситуации?
23 января 2018, 22:39, вопрос №1882242, Елена, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Как снять запрет регистрационных действий, если выкупил автомобиль, изъятый за долги банком?
Добрый день, выкупил автомобиль конфискованный банком у физ лица. этот же банк наложил судом запрет регистрационных действий. Как я могу снять его максимально быстрым путем?
12 декабря 2017, 11:41, вопрос №1843186, Николай, г. Пермь
3 ответа
Исполнительное производство
Как снять запрет регистрационных действий перед приставом?
Как снять запрет регистрационных действий перед приставом, если все оплачено, но ограничение не снято?
01 ноября 2017, 22:49, вопрос №1799397, Андрей, г. Москва
1 ответ
Все
Запрет регистрационных действий
Здравствуйте! Купила подержанный автомобиль 1,5 года назад. Автомобиль с учёта был снят, покупка была у юридического лица. Затруднений с регистрацией в ГИБДД не возникло. Спустя год на автомобиль появился запрет на регистрационные действия в ГИБДД. В базе данных судебных приставов на меня нет никаких производств. В ГИБДД не говорят какой именно судебный пристав наложил ограничения. Подскажите что мне делать, как снять запрет регистрационных действий?
03 января 2015, 16:15, вопрос №674102, Ольга, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.08.2016