8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какой суммы я могу получить налоговый вычет?

Стоимость квартиры 2380 тысяч из них 1647,59 тысяч кредит и 732,41 зачет средств областного бюджета, квартира куплена в общую долевую собственность по 1/3 доле каждому (я, жена и дочь).

На какую сумму я могу рассчитывать получения налогового вычета?

, Денис, г. Краснодар
Валентина Бреднева
Валентина Бреднева
Юрист,

Если учитывать специфику заполнения декларации, то получается следующее.

В графу «стоимость квартиры» придётся ставить сумму 1647,59 тыс. руб., поскольку остальное не с вашего дохода, а к декларации прикладываются копии документов, подтверждающие оплату. Собственников 3, значит вы получите вычет с 1647,59 тыс руб делим на 3= 549 тыс. Считаем 13% от суммы.Итого получите 71 тыс, при условии, что столько налогов НДФЛ заплатили. Жена тоже может получить вычет 71 тыс.

Кроме того за выплаченные по кредиту проценты тоже можно получать вычет.

На сайте Налоговой подробно расписано, как получить вычет и бланки декларации есть. Есть даже программки, помогающие все рассчитывать.

www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/im_nv/im_nv_pi/

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
С какой суммы можно получить налоговый вычет 13%?
Будет ли считаться доходом полученная сумма? Объект недвижимости был продан за 1700000 руб., через несколько месяцев приобретена квартира за 1850000 руб. С какой суммы можно получить налоговый вычет 13%? Будет ли считаться доходом полученная сумма 1700000 руб.?
, вопрос №3080510, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
За какой период я могу получить налоговый вычет по ипотеке?
взял ипатеку в 14 году, акт приёмо-передачи получил в 17 году, право собственности оформил в 18 году, закончу выплачивать ипатеку в 19 году. За какие года могу получить налоговый вычет? и за какой период могу подать документы на вычет сейчас, в июне 17 года?
, вопрос №2015671, Алексей, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
С какой суммы можно получить налоговый вычет по ипотеке?
Здравствуйте! В 23.08.2016г была приобретена квартира в ипотеку, где сумма по кредиту 2360000.00 тр и сумма по процентам пользования кредита 4167967.00 тр. Скажите пожалуйста с какой суммы можно забрать налоговый вычет? И пожалуйста обьясните простым языком сколько можно забрать к примеру за 2016г если по спрафке 2НДФЛ я уплатил(а) налог в размери допустим 50000 тр должны вернуть 50000тр?
, вопрос №1709485, Антон, г. Красноярск
2 ответа
Налоговое право
С какого периода можно получить налоговый вычет на строительство дома?
земельный участок приобрели в собственность в 1999 году. Залили фундамент в 2000 году. Строили дом с 2001 года. Получили свидетельство о ГРП в 2013 году. С какого года можем получить налоговый вычет на строительство дома? Справки НДФЛ имеются с 2009 года по 2015г.
, вопрос №1334197, Тагир, г. Мелеуз
1 ответ
Налоговое право
Из какой суммы возможно получить налоговый вычет при покупке квартиры?
Добрый день! Я приобрел квартиру(ипотека) в 2016г. совместно с женой. В договоре купли-продажи указана стоимость 1000000 руб. Продавцу были переданы через банковскую ячейку 2350000 руб.(фактическая стоимость квартиры), о чем были получены расписки от продавца. Хочется узнать из какой суммы я могу получить налоговый вычет?
, вопрос №1179036, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ