8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребёнок 14 лет,обязан ли при регистрации по мж быть собственником квартиры?

Добрый день. Меня интересует такой вопрос. У свекра и моего супруга в собственности квартира, т.е 1/2 на каждого из них. Свекровь не является собственником данного жилья. у свекрови имеется дочь, она не является дочерью свекра. Вот эта дочь хочет продать свою квартиру собственником которой являются она, её супруг и дочь 14 лет. В связи с этим, она хочет прописать свою дочь в квартире моего мужа и его отца. А также, хочет, чтобы её дочь являлась сособственником квартиры супруга. Так как якобы она не может подать квартиру, если у ребёнка не будет доли в праве на какую нибудь квартиру и она не сможет снять деньги 780 т.р. ссылаясь на новый закон. Объясните, пожалуйста, разве, чтобы продать квартиру не хватит того,что ребёнок просто прописан будет в квартире своего дяди?

20 февраля 2016, 05:02, Анна, г. Мирный
Валентина Бреднева
Валентина Бреднева
Юрист,

Не соглашайтесь. Сделать сособственником- это называется подарить часть квартиры. Согласны свекр и ваш супруг подарить часть квартиры постороннему человеку?

21 февраля 2016, 13:41
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Мирный

Нет,не согласны. Спасибо за ответ

21 февраля 2016, 13:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Далее был суд с хозяйкой этой квартиры, и так как у неё был несовершеннолетний ребёнок, который находится в доли, запретили продавать эту квартиру и суд решил отдать нам только 1/2 доли
Здравствуйте. В 2015 году купили квартиру, отдали 950000, но оказалось, что мы попали к черному риэлтору. Далее был суд с хозяйкой этой квартиры, и так как у неё был несовершеннолетний ребёнок, который находится в доли, запретили продавать эту квартиру и суд решил отдать нам только 1/2 доли. Сейчас этот ребёнок уже совершеннолетний, могу ли я отсудить ещё половину доли этой квартиры?
06 июля, 11:41, вопрос №3065311, Алия, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, подскажите Если единственный собственник квартиры 15 летний ребёнок, а родитель в процедуре банкротства, будет ли нотариус это проверять, и может ли это как то помешать сделке продажи?
Здравствуйте, подскажите Если единственный собственник квартиры 15 летний ребёнок, а родитель в процедуре банкротства, будет ли нотариус это проверять, и может ли это как то помешать сделке продажи ?
06 ноября 2020, 02:53, вопрос №2904498, олеся, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Здравствуйте нас три собственника в квартире я инвалид у меня ребёнок полтора года мать хочет продать 2х комнатную квартиру сама без моего согласия она сможет
Здравствуйте нас три собственника в квартире я инвалид у меня ребёнок полтора года мать хочет продать 2х комнатную квартиру сама без моего согласия она сможет
24 сентября 2020, 14:04, вопрос №2869388, Сергей, г. Благовещенск
2 ответа
Нотариат
Может ли ребёнок 14 лет дать нотариальную доверенность родителям на покупку квартиры?
Здравствуйте. Подскажите может ли ребёнок 14 лет дать нотариальную доверенность родителям на покупку квартиры с использованием её денег от продажи доли в другой квартире. Квартира будет покупаться в другом регионе с выделением ей и родителям долей? И возможна ли в этом случае ипотека?Или необходимо личная подпись ребёнка в кредитном договоре?
07 июля 2016, 12:10, вопрос №1307450, Елена, г. Братск
2 ответа
Недвижимость
Как продать дом, если в нём прописан ребёнок 14 лет?
подскажите пожалуйста как продать дом,если в нём прописан ребёнок 14 лет, но он не является собственником жилья, и где в законе это прописано
25 октября 2015, 20:10, вопрос №1018741, Света, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2016