8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правонарушение сотрудника ГАИ

Как правильно написать жалобу на сотрудника ДПС.он меня остановил не пред явил ни каких документов нагрубил

, Светлана, д. Выползово
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Как правильно написать жалобу на сотрудника ДПС.он меня остановил не пред явил ни каких документов нагрубил
Светлана

Уважаемая Светлана!

Для любого поступка, совершаемого в правовом поле необходимо понимать мотив и конечную цель, а также сопоставлять возможности и результаты. При единичной жалобе в контролирующий или надзорный орган она будет «спущена на тормозах». В Вашем же конкретном случае так же будет и с последующими жалобами. Объясняю почему: доказательств «грубого» обращения с Вами и невыполнение сотрудником требования о предъявлении удостоверения, с чем он конечно не согласится у Вас нет., ввиду чего толку от жалобы не будет.

А если предположить невозможное, даже самый злой прокурор по данным фактам может максимально — это отправить представление на действия сотрудника (нарушение им должностного регламента) — а это максимум — выговор, о чем Вы даже не узнаете.

не моё конечно дело, но Игра стоит свеч?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Сотрудник ГАИ
Вечер добрый! Имеет ли право сотрудник ГАИ быть понятым или свидетелем по делу об административном правонарушении.
, вопрос №3046795, Эрнест, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
В гаи а свою очерь послали "лесом", сказали приходить через два дня к сотруднику ГАИ, который оформлял Янами документы, и они заниматься этим не будут, т.к
Доброй вечер! Управляя автомобилем подъехала на парковку к магазину, чуть притормозила, потом перепутала педали газа и тормоза, въехала по ступеням магазина и задела облицовку здания, сдавая задом, съезжая со ступеней, задела стоящий автомобиль на парковке. Позвонила в полицию, три раза, наряд не выехал сказал оформлять ДТП по европротоколу, вызывать эвакуатор и ехать самостоятельно в ГАИ. Приехав в ГАИ мне выдали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Придя на следующий день в страховую, у меня отказались принимать европротокол, ссылаясь на то,что было задето здание и автомобиль, якобы так нельзя оформлять. Они сказали что нужно идти в ГАИ и что к определению должно быть приложение-в виде того, что всего было три участника : виновник-я, второе ТС и сооружение (фасад здания). Тогда выплатят ущерб иначе по еаропротоколу будет отказ. В гаи а свою очерь послали «лесом», сказали приходить через два дня к сотруднику ГАИ, который оформлял Янами документы, и они заниматься этим не будут, т.к. это его вопрос. Что же мне делать? И верно ли это?
, вопрос №3014986, Екатерина, г. Липецк
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И какими ещё законами я могу руководствоваться, чтобы при остановке сотрудниками гаи или ППС, на меня не смогли составить протокол об административном правонарушении?
Здравствуйте! Интересуюсь вполне актуальной темой на сегодняшний день. А именно "самоизоляцию". Хочу узнать, насколько правомерны действия властей в ограничении права на свободной передвижение? Могу ли я перемещаться по городу свободно, если самостоятельно для себя сдала тест на этот вирус? И какими ещё законами я могу руководствоваться, чтобы при остановке сотрудниками гаи или ППС, на меня не смогли составить протокол об административном правонарушении?
, вопрос №2746015, Виктория, г. Казань
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если сотрудник ГАИ не выдал протокол об административном правонарушении?
Добрый день! Я была остановлена на посту гаи за нарушение пдд (фото фиксация показала превышение скорости перед самим постом). Сотрудник гаи составил протокол и дал с ним ознакомиться под роспись. После этого я попросила копию протокола, но на руки мне ничего не выдали. Протокол составлялся в одном экземпляре. Мне пояснили, что копию пришлют по почте, вместе с вызовом на судебное заседание по факту моего нарушения ппд. Т.К. суд будет решать меру наказания - денежный штраф или лишение прав. Вопрос: Правомерны ли действия сотрудника гаи? Если нет, куда я могу написать жалобу на их действия?
, вопрос №2601042, Екатерина, г. Воронеж
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как правильно составить жалобу на действия сотрудника ГАИ?
Сотрудник ГАИ составил протокол об административном правонарушении в отношении меня по ст. 12.26 КРФобАП - отказ от медицинского освидетельствования. Хотя по факту я не отказывался, и у меня есть видео снятое на мой телефон где я чётко говорю, что не отказываюсь проходить медицинское освидетельствование. Как правильно составить жалобу на действие сотрудника?
, вопрос №2533745, Юрий, г. Пятигорск
1 ответ