8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли открыть фирму на мое имя без моего ведома, если нотариально ничего не заверено?

Здравствуйте!!подскажите пожалуйста и объясните как мне поступить!!Сегодня встретился с человеком и он предложил работу!генеральным директором какой то фирмы!он взял ксерокопию паспорта и пенсионного свидетельства!документов я никаких не подписывал,он сказал якобы документы на проверку их службы безопасности!могут ли они как то открыть фирму без моего ведома если нотариально ничего не заверено??

, Елена, г. Москва
Адель Бакаева
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. При регистрации вновь создаваемой организации нотариально заверяется заявление по форме 11001. Заверяют его исключительно учредители организации, данные руководителя только лишь вносятся в одну из страниц данного заявление. Для внесения сведений нужны паспортные данные и ИНН. Однако сейчас имея паспортный данные ИНН можно спокойно узнать на сайте ФНС, поэтому Вам лучше еще раз все уточнить у этого человека.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Извините, но я так и не понял,могут или нет? Юр.компании нужен курьер-регистратор,они приглашают меня,я выслал копию документов(по электронной почте) ,паспорт,СНИЛС,ИНН.якобы для проверке службой безопасности,на наличие у меня судимости,не оплаченных кредитов. И до сих пор нет ответа(проверка 3-5 дней).Вопрос как может мне навредить,то ,что я уже выслал свои доки(копии).Могут ли взять на меня кредит,открыть компанию однодневку.Просто да или нет?

Изначально вы написали о том, что вам предложили быть генеральным директором. Для регистрации никаких доверенностей от будущего директора не нужно, если только он не является также учредителем. Поэтому риск есть, просто в случае регистрации придётся потом доказывать, что это было без вашего согласия и ведома

0
0
0
0
Наталия Острогина
Наталия Острогина
Юрист, г. Москва

по крайней мере законным способом без личного Вашего участия или без нотариальной доверенности НЕ могут.

Я бы особо не беспокоилась

Но если сильно переживаете: если неделя с момента как вы отдали копию паспорта прошла, можете зайти на сайт налоговой, и посмотреть выписку из ЕГРЮЛ (там можно ввести свои личные данные: ФИО). Это бесплатно! Сайт называется как-то egrul.nalog.

1
0
1
0

Все написанное верно, если на гражданина оформлено юр лицо, то после продажи он снимается с этой должности.

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

дравствуйте!!! подскажите пожалуйста и объясните как мне поступить!!! Сегодня встретился с человеком и он предложил работу! генеральным директором какой то фирмы! он взял ксерокопию паспорта и пенсионного свидетельства! документов я никаких не подписывал, он сказал якобы документы на проверку их службы безопасности! могут ли они как то открыть фирму без моего ведома если нотариально ничего не заверено??

Я вам советую вообще не связываться с такими людьми. Учтите, что по УК РФ и др, будет отвечать Генеральный директор Общества! Не стоит испытывать свою судьбу и думать что должности Ген. директора у нас просто «валяются» по улице. В погоне за красивой должностью и возможной зарплатой, не думаю что она у вас будет уж больно большой, за которую можно закрыть глаза на срок в тюрьме, вы можете обрести много непрятностей.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Да ,спасибо большое, уже все почитал,и знаю последствия,очень деньги нужны(потерял работу),поэтому на легкие деньги повелся. Спасибо за консультацию.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Исполнительное производство
Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения
Здравствуйте. У мужа исполнительных производств по МФО и кредитам (была тяжёлая жизненная ситуация). Около 900000 т.р. с зарплаты ежемесячно списывают 50%. Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения. Могут ли быть какие то проблемы с судом, если мы всё отдаём, но через списание с заработной платы
, вопрос №4095210, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.08.2016