8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли открыть фирму на мое имя без моего ведома, если нотариально ничего не заверено?

Здравствуйте!!подскажите пожалуйста и объясните как мне поступить!!Сегодня встретился с человеком и он предложил работу!генеральным директором какой то фирмы!он взял ксерокопию паспорта и пенсионного свидетельства!документов я никаких не подписывал,он сказал якобы документы на проверку их службы безопасности!могут ли они как то открыть фирму без моего ведома если нотариально ничего не заверено??

, Елена, г. Москва
Адель Бакаева
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. При регистрации вновь создаваемой организации нотариально заверяется заявление по форме 11001. Заверяют его исключительно учредители организации, данные руководителя только лишь вносятся в одну из страниц данного заявление. Для внесения сведений нужны паспортные данные и ИНН. Однако сейчас имея паспортный данные ИНН можно спокойно узнать на сайте ФНС, поэтому Вам лучше еще раз все уточнить у этого человека.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Извините, но я так и не понял,могут или нет? Юр.компании нужен курьер-регистратор,они приглашают меня,я выслал копию документов(по электронной почте) ,паспорт,СНИЛС,ИНН.якобы для проверке службой безопасности,на наличие у меня судимости,не оплаченных кредитов. И до сих пор нет ответа(проверка 3-5 дней).Вопрос как может мне навредить,то ,что я уже выслал свои доки(копии).Могут ли взять на меня кредит,открыть компанию однодневку.Просто да или нет?

Изначально вы написали о том, что вам предложили быть генеральным директором. Для регистрации никаких доверенностей от будущего директора не нужно, если только он не является также учредителем. Поэтому риск есть, просто в случае регистрации придётся потом доказывать, что это было без вашего согласия и ведома

Консультация юриста бесплатно
Наталия Острогина
Наталия Острогина
Юрист, г. Москва

по крайней мере законным способом без личного Вашего участия или без нотариальной доверенности НЕ могут.

Я бы особо не беспокоилась

Но если сильно переживаете: если неделя с момента как вы отдали копию паспорта прошла, можете зайти на сайт налоговой, и посмотреть выписку из ЕГРЮЛ (там можно ввести свои личные данные: ФИО). Это бесплатно! Сайт называется как-то egrul.nalog.

1
0
1
0

Все написанное верно, если на гражданина оформлено юр лицо, то после продажи он снимается с этой должности.

Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

дравствуйте!!! подскажите пожалуйста и объясните как мне поступить!!! Сегодня встретился с человеком и он предложил работу! генеральным директором какой то фирмы! он взял ксерокопию паспорта и пенсионного свидетельства! документов я никаких не подписывал, он сказал якобы документы на проверку их службы безопасности! могут ли они как то открыть фирму без моего ведома если нотариально ничего не заверено??

Я вам советую вообще не связываться с такими людьми. Учтите, что по УК РФ и др, будет отвечать Генеральный директор Общества! Не стоит испытывать свою судьбу и думать что должности Ген. директора у нас просто «валяются» по улице. В погоне за красивой должностью и возможной зарплатой, не думаю что она у вас будет уж больно большой, за которую можно закрыть глаза на срок в тюрьме, вы можете обрести много непрятностей.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Да ,спасибо большое, уже все почитал,и знаю последствия,очень деньги нужны(потерял работу),поэтому на легкие деньги повелся. Спасибо за консультацию.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
А мог ли банк Хоум кредит отдать мои деньги моей сестре если я вносил вклад в этот банк и небыло доверенности на получения денег
Здравствуйте. А мог ли банк Хоум кредит отдать мои деньги моей сестре если я вносил вклад в этот банк и небыло доверенности на получения денег
, вопрос №2895430, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Могу ли я оформить дарственную на мою маму без ведома супруга?
Квартира была взята в ипотеку до брака. В браке выплачено 60% стоимости и погашена ипотека. Могу ли я оформить дарственную на мою маму без ведома супруга?
, вопрос №2841129, майя, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Могу ли лишить прав отца без его ведома?
Добрый день. Скажите, могу ли лишить прав отца, без его ведома, если он никак не общается с ребёнком, алименты платит, но не исправно, когда как!
, вопрос №2523861, Анастасия, г. Калининград
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня уволить за невыполнение трудовых обязанностей, если они не прописаны в договоре?
Здравствуйте! Ситуация такая: в июле я устроилась на работу оператором 1С в торговое предприятие. Мне объяснили, что работа с понедельника по пятницу с 8-30 до 18-00. Я согласилась, подписала договор, где прописаны все ранее оговоренные условия, а через неделю узнала, что должна 2 дня в неделю заменять инспектора по качеству, а инспектор по качеству должна заменять меня, когда я выходная(в договорах у нас это не прописано) и должностные инструкции мы подписывали только на свои должности. Могу ли я на основании того, что в договоре это не прописано отказаться от замены другого человека? И могут ли меня уволить за невыполнение трудовых обязанностей, если я ничего не подписывала? P.S. Когда узнала, что должна заменять, подошла к директору и спросила как долго работать в таком режиме, на что был получен ответ потерпеть до конца августа. Сейчас середина октября, а ничего с места не сдвинулось.
, вопрос №1406066, Анна, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Все
Можно ли оформить фирму на ксерокопию паспорта
Здравствуйте!!подскажите пожалуйста и объясните как мне поступить!!Сегодня встретился с человеком и он предложил работу!генеральным директором какой то фирмы!он взял ксерокопию паспорта и пенсионного свидетельства!документов я никаких не подписывал,он сказал якобы документы на проверку их службы безопасности!могут ли они как то открыть фирму без моего ведома если нотариально ничего не заверено??
, вопрос №650028, Игорь Зинькин, г. Санкт-Петербург
1 ответ