8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража у жены золотых изделий преследуется по закону?

Добрый день! Моя мама до вступления в брак, на собственные средства приобрела обручальные кольца, и уже сейчас её официальный супруг , украл их и заложил в ломбард, можно ли написать заявление в полицию?

20 февраля 2016, 02:17, Анна, г. Красноярск
Александр Кубрак
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Анна!

Ваша мама может написать заявление в отдел полиции по месту жительства по факту совершения хищения. Но стоит учитывать, что украденным будет считаться только ее обручальное кольцо. Так как второе золотое украшение можно считать подаренным, следовательно муж Вашей матери не мог украсть имущество, которое принадлежало ему. Даже если не признавать договор дарения, в данном случае у мужа Вашей матери было предполагаемой право на свое обручальное кольцо, что также не образует преступления.

20 февраля 2016, 03:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Имеет ли право ломбард распорядиться золотым изделием, зная что оно краденое?
Потеряла на рабочем месте золотую серьгу,дала в соц.сетях объявление,через неделю обнаружила серьгу в ломбарде,выкупать не стала написала заявление в полицию,следователь выяснил где именно потеряла,кто нашел и зачем сдал серьгу в ломбард а не отдал хозяйке,тот сказал что нужны были деньги и он знал что серьга моя была,завели уголовное дела статья Кража,ломбард был предупрежден о том что серьгу будут изъемать через суд,чтоб серьгу не выставлял и на продажу,прошёл месяц после того,ломбард сдал золотую серьгу на сплав.Имеет ли права ломбард распорядится золотым изделием,зная что оно краденое???
25 июня 2019, 11:09, вопрос №2411943, Елена, г. Хабаровск
2 ответа
Уголовное право
Какова ответственность за кражу золотых изделий, если все вернули при обыске?
Добрый денб. Песть совершил нападение на ювелирный магазин, растылил газовый балон и вынес золотые изделия на сумму 120000 т.р Все золотые украшения вернули при обыске. Он под следствием. Какой ему грозит срок и можно ли ему присудить только исправительные работы? Спасибо.
07 сентября 2017, 12:59, вопрос №1745652, Оля, г. Великий Новгород
4 ответа
Уголовное право
Какова ответственность за кражу золотых изделий?
У МЕНЯ ПАДЧЕРИЦА УКРАЛА 10 ЗОЛОТЫХ ИЗДЕЛИЙ ДЕНЕГ 10000 И ПОПРОСИЛА ПО ЛУЧИТЬ ПЕРЕВОД НА СУММУ 11000 КАК ОКАЗАЛОСЬ ПОТОМ ЭТО ЗАЙМ НА 30 ДНЕЙ ЕСЛИ Я НАПИШУ НА НЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ЧТО ЕЙ ЗА ЭТО ГРОЗИТ
15 марта 2017, 11:35, вопрос №1572323, СВЕТЛАНА, г. Москва
2 ответа
Административное право
Могу ли я написать заявление о краже ценностей в полицию и взыскать сумму равную цене золотого изделия?
Отдыхали с подругой на пляже, попросила ее снять с меня золотую цепочку и положить в мою сумочку, так как у меня руки были заняты в этот момент. Она, как мне показалось, сделала это и мы продолжили отдыхать. по возвращению домой я не обнаружила цепочку в сумочке. Повонила ей, она ответила, что цепь у нее и при встрече она мне ее отдаст. Так как у меня плотный график работы встречу отложили на неопределенный срок. По истечению некоторого времени подруга заявляет мне, что цепь найти она у себя не может и не собирается мне ничего отдавать. Могу ли я написать заявление о краже ценностей в полицию и взыскать сумму равную цене золотого изделия?
08 августа 2014, 05:14, вопрос №524098, Галина Анатольевна, г. Новокузнецк
1 ответ
Уголовное право
Подскажите пожалуйста,на моего мужа завели уголовное дело тяжкое преступление по краже золотых изделий
Подскажите пожалуйста,на моего мужа завели уголовное дело тяжкое преступление по краже золотых изделий,он этого не делал,но в полиции ему пришлось взять всю вину на себя.Мы выплатили компенсацию в размере 40 000 руб потерпевшей,но у нас есть еще смягчающие факторы: явка с повинной, не совершеннолетний ребенок, у мужа есть ИП, выплачена компенсация и есть расписка что потерпевшая не имеет ни каких материальных претензий. Подскажите пожалуйста какой срок могут дать и есть ли шансы на условно?
08 февраля 2014, 19:33, вопрос №364678, Марина, г. Малоярославец
6 ответов
Дата обновления страницы 10.08.2016