Имеют ли право приставы наложить арест на все счета должника?

3.02.2016 приставами был арестован счет в сбербанке у мужа,на данный счет приходили и зарплата и военная пенсия,муж открыл два новых счета и разделил выплаты на них,чтоб все приходило отдельно,но сегодня придя в банк,узнал что и эти счета арестованы. Правомерны действия банка и приставов? Имеют они право арестовывать все счета?

, Харбина Алена, г. Комсомольск-на-Амуре
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Алена здравствуйте, да, приставы имеют право наложить аресты на все счета, кроме тех счетов. куда перечисляются пенсия по инвалидности, детское пособие.