8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть, если товар мне не подошел, а менять или вернуть деньги отказываются?

Добрый день. Я купила на сайте совместных закупок куртку 46-го размера, которая не подошла мне по размеру (оказалась немного маловата), попросила продавца заменить мне товар на размер больше. Продавец заменила мне товар на 3XL, но эта куртка оказалась мне большой. Я посмотрела в интернете сетку размеров, получается, что 3XL - это 50 р-р (мне нужен был 48). Я снова обратилась к продавцу с просьбой поменять товар, но она мне отказала и сказала, что она мне и менять то её была не обязана вообще. Я потребовала вернуть мне деньги за эту куртку т.к. по закону о защите прав потребителей я имею на это полное право, но она мне отказала и написала, что товар этот был заказан индивидуально для меня и ничего она мне возвращать и менять не будет. Адреса её ИП я не знаю, данные она мне не дает, сейчас написала модераторам сайта, жду от них ответа. Как мне быть в данной ситуации?

20 февраля 2016, 02:02, Анастасия, г. Владивосток
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Анастасия, добрый день! Из самого смысла совместных закупок, получается, что это не продажа, а услуги по организации покупателей. Т.е. претензию Вам по возврату нужно предъявлять Производителю (или продавцу), но не организатору СЗ. Однако, если организатор зарегистрирован в качестве ИП, нужно посмотреть какой вид экономической деятельности (ОКВЭД) он для себя избрал: розничная торговля или агентские услуги. Если розничная торговля, то предъявлять претензии Вы можете данному ИП. Данные о ИП Вы можете узнать на сайте налоговой. И далее писать претензию о возврате денег за товар на адрес регистрации (заказным письмом с описью вложения).

10 августа 2016, 10:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как быть, если УК не ответит на письмо или не получит его?
Управляющая компания не отчитывается о деятельности за 2020 год, хотя по-закону, кажется, должна предоставлять такой отчет. Подскажите, как правильно запросить такой отчет? Нужно составить письмо от собственника, в котором указать статьи (если такие есть), что УК обязано отчитываться? Письмо отправлять заказное с уведомлением о вручении? Как быть, если УК не ответит на письмо или не получит его?
01 июля, 20:59, вопрос №3063400, Клиент, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Если товары в магазине бракованные, можно ли вернуть деньги?
Купил наушники, в итоге в течение гарантийного срока они вышли из строя. В магазине (ларёк) обменяли на другие, но ситуация повторяется, хочу деньги обратно, а не замену, так как каждый раз менять не вариант. В чеке написано что деньги за товар не возвратят, но как так, если товары в магазине бракованные? Можно ли вернуть деньги?
16 февраля 2020, 09:53, вопрос №2686552, Руслан, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Товар не соответствует заявленному образцу, как вернуть деньги?
Получил товар по почте наложенным платежом . Товар не соответствует заявленному образцу , как вернуть деньги ?
16 марта 2019, 09:35, вопрос №2292867, Вячеслав, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги с расчетного счета, если товар не пришел?
хотим приобрести товар по интернет магазину .доставка будет транспортной компанией до нашего города. просят оплатить стоимость товара перечислением денег на расчетный счет.А если товар не придет. сможем ли мы вернуть деньги обратно?
15 апреля 2017, 07:12, вопрос №1609260, марина, г. Ногинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар, если товар не подошел (обувь)?
как вернуть деньги за товар, если товар не подошел (обувь)? Магазин работал до 19.00 я пришла в 18.40 -времени оставалось мало , выбирать пришлось быстро. Выбрала померила -понравилась обувь. Утром пошла на работу одела обувку, вышла дошла до остановки и начала понимать что большеват размер, идя с работы оказалось к тому же что колодка совсем не удобная и ходить в этой обуви невозможно . 14.05.13 принесла обувь магазин попросила вернуть деньги. Продавец мне ответила что обувь была ношена и деньги вернуть отказалась . Помогите пожалуйста! Что делать?
17 мая 2013, 13:13, вопрос №83724, Наталья Денисова, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016