8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли сотрудники полиции возместить ущерб, если пуля попала в мой автомобиль?

Здравствуйте. Этой ночью в мой автомобиль припаркованный около моего дома попала пуля, пробила заднюю правую стойку. Мне в 3 часа ночи позвонили из дежурной части, попросили пройти к автомобилю. Я подошел к автомобилю, через минут 15 подъехала газель из дежурной части. К моему автомобилю подошли сотрудники полиции, указали на повреждения, попросили открыть багажник, чтобы они могли найти пулю. Пулю им найти не удалось, т.к. она застряла внутри стойки где-то между металлических перекрытий. Автомобиль я закрыл, меня отправили домой. Сейчас там продолжает работать полиция, мне никто ничего внтяного не говорит о том что мне теперь с этой дырой делать. Я звонил в дежурную часть, там меня лишь спросили есть ли у меня КАСКО. Я ответил отрицательно, на что мне больше ничего внятного не сказали, только сказали ожидать около автомобиля до утра. Подскажите, мне кто-то возместит теперь убытки? Нужно ли требовать что-то от полиции по данному факту? Или они сами мне что-то предоставят?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Фото дыры в автомобиле

, Михаил, г. Самара
Галина Лушникова
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара
Подскажите, мне кто-то возместит теперь убытки?
Михаил

Если КАСКО нет, то остается надеется на чудо, что наши доблестные сотрудники полиции найдут причинителя вреда, и тогда с него в судебном порядке, если добровольно откажется, требовать возмещения причиненного ущерба. От полиции можно только требовать проведения проверки по данному факту, ущерба они не возместят.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2016