8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возбуждение уголовного дела на злостного неплательщика алиментов и лишение отцовства

Здравствуйте! Бывший муж не платит алименты 4 месяца. По словам пристава бывший муж на звонки отвечает но не является к ним. Имущества у него нет. Официального заработка тоже. Отправила заявление на возбуждение уголовного дела. Есть ли шанс что заведут уголовное дело? Хочу лишить отцовства. Заранее спасибо.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Имущества у него нет. Официального заработка тоже. Отправила заявление на возбуждение уголовного дела. Есть ли шанс что заведут уголовное дело? Хочу лишить отцовства.
Светлана

Если нет задолженности по алиментам дольше шести месяцев, то уголовное дело не заведут. И, пока, лишить его родительских прав не сможете. Подавайте заявление по истечении 6 мес. Пусть приставы проверят, может есть у него имущество совместно нажитое во втором браке

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Назовите повод к возбуждению уголовного дела в данном случае и охарактеризуйте указанные в законе поводы к возбуждению дела
Задача № 2 Следователь органов внутренних дел в выходной день нес дежурство и получил от работников ГИБДД телефонограмму об автомобильной катастрофе, случившейся в городе. Выехав на место происшествия, следователь произвел его осмотр и собрал первичные данные, из которых вытекало, что наезд на потерпевшего произошел по вине водителя автомашины. В тот же день следователь вынес постановление о возбуждении уголовного дела и направил постановление с собранными материалами прокурору для получения согласия на возбуждение уголовного дела. Назовите повод к возбуждению уголовного дела в данном случае и охарактеризуйте указанные в законе поводы к возбуждению дела.
, вопрос №3047275, Артём, г. Ставрополь
2 ответа
Уголовное право
Как отличить явку с повинной как повод к возбуждению уголовного дела от смягчающего обстоятельства и деятельного раскаяния
Как отличить явку с повинной как повод к возбуждению уголовного дела от смягчающего обстоятельства и деятельного раскаяния.
, вопрос №2926476, Юлия Малахова, г. Курск
1 ответ
Уголовное право
306 УК РФ; Б в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела одновременно принимается решение и об
Если в ходе доследственной проверки будет установлено, что лицо, сделавшее заявление о преступлении, добросовестно заблуждалось о сообщаемых сведениях, то: А) выносится отдельное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 306 УК РФ; Б) в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела одновременно принимается решение и об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении данного лица; В) выносится постановление о возбуждении уголовного дела в отношении данного лица, в котором одновременно разрешается вопрос о прекращении уголовного преследования; Г) среди ответов нет правильного.
, вопрос №2870781, Юлия Малахова, г. Курск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как добиться возбуждения уголовного дела по подлогу протоколов и печати садового товарищества
Наши заявления СК направляет прокурору,прокурор в полицию, полиция отказывает в возбуждении уголовного дела по подлогу документов и печати садоводческого товарищества и направляет либо к прокурору,либо в суд. Как добиться возбуждения уголовного дела. Ни каких документов не запрашивают. Ограничиваются только опросом председателя фальсифицирующего протоколы . Говорить можно все ,что угодно.Просто отказывают и все. Из-за этих протоколов нам отказали в иске на суде о нелегитимности собрания.
, вопрос №1741908, Ольга, г. Москва
22 ответа
Уголовное право
Куда обращаться для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста куда следует подавать заявление на возбуждение уголовного дела за неуплату алиментов?
, вопрос №1015889, Анна, г. Москва
1 ответ