Возбуждение уголовного дела на злостного неплательщика алиментов и лишение отцовства

Здравствуйте! Бывший муж не платит алименты 4 месяца. По словам пристава бывший муж на звонки отвечает но не является к ним. Имущества у него нет. Официального заработка тоже. Отправила заявление на возбуждение уголовного дела. Есть ли шанс что заведут уголовное дело? Хочу лишить отцовства. Заранее спасибо.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Имущества у него нет. Официального заработка тоже. Отправила заявление на возбуждение уголовного дела. Есть ли шанс что заведут уголовное дело? Хочу лишить отцовства.
Светлана

Если нет задолженности по алиментам дольше шести месяцев, то уголовное дело не заведут. И, пока, лишить его родительских прав не сможете. Подавайте заявление по истечении 6 мес. Пусть приставы проверят, может есть у него имущество совместно нажитое во втором браке