8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я получить наследство умершего дяди, если его жена умерла после него и у неё нет наследников?

Мой родной дядя умер в декабре 2014 г. (Мой отец, его брат, умер в 1995 г.) Жена дяди умерла 4.9.2015. Детей у них не было. Родители давно умерли. Завещаний нет. У тёти есть только очень дальняя родственница, которая подала заявление на принятие наследства, но не уверена, что сможет доказать своё родство. Есть ли у меня шанс получить наследство, если эта родственница действительно не сможет доказать своё родство? Если да, то что мне нужно делать? Заранее благодарю за ответ.

, Татьяна, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Есть ли у меня шанс получить наследство
Татьяна

Вы не можете наследовать после жены дяди, так как Вы не находитесь с ней в кровном родстве.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
На каком основании могут взыскать долг за ЖКХ, если я не прописан и нет договора социального найма?
На каком основании могут взыскать долг за ЖКХ, если я не прописан и нет договора социального найма?
, вопрос №3066142, Константин, г. Иркутск
1 ответ
Наследство
Как получить наследство умершего отца по закону?
Здравствуйте! Как получить наследство умершего отца, если они с мамой не состояли в браке и при рождении мама записала меня на себя, но жили они вместе 15 лет и фото есть и свидетели! Но нет документов на дом и участок! И нет завещания. Как быть?
, вопрос №2455401, Полина, г. Краснодар
3 ответа
Наследство
Как получить депозит умершего мужа, если нет завещания?
как получить депозит умершего мужа, если прошел год после его смерти, а жена не подавала заявления и не вступала в права наследования, так как всё имущество записано на неё ?
, вопрос №1757309, михаил,
1 ответ
Наследство
Как получить наследство от дяди, если он умер раньше, чем отец?
20 лет назад (1997г) умерла мая бабушка. Мой отец и его брат ( который проживал в Украине) написали заявления о том, что принимают наследство, но не оформили. 18 лет назад (1999г) умер дядя, он не был женат и не имел детей. В 2011г умер мой отец. Я приняла и оформила наследство после него( в том числе и половину дома). Теперь хочу оформить вторую половину через суд, но для этого нотариус должна дать мне отказ, на она говорит: " Это полный бред! Вы не являетесь наследницей своего дяди, т.к. был жив Ваш отец. Какой отказ я могу дать?" . А что мне делать? Как получить вторую половину дома? С каким заявлением я могу обратиться к нотариусу, чтобы получить отказ?
, вопрос №1728374, Ольга, г. Саратов
2 ответа
Наследство
Могу ли я получить наследство умершего деда, если я удочерена?
Могу ли я получить наследство умершего деда по отцу, если меня удочирили? У него родных кроме меня больше нет!
, вопрос №1668168, Эльжбета, г. Калининград
1 ответ