Можно ли оспорить сумму ущерба от ДТП, назначенную после экспертизы?
Здравствуйте.Мне въехали в задний бампер. Виновник вину не отрицает, он же вызвал аварийных комиссаров. Повреждения визуально тянут на сумму около 50 000 руб, но ещё не осматривали на наличие скрытых дефектов. Аварийный комиссар оформил извещение о ДТП, второй экземпляр у меня. Теперь назначена оценка их же экспертом на характер всех повреждений. Вопрос такой - если меня не устроит их оценка, как поступить? Могу ли я с этим извещением и отчётом своего независимого эксперта пойти в СК для подачи заявления на компенсацию? Или без справки из ГАИ о ДТП заявление не примут (но справку я так поняла ГАИ не дадут, т к сами оформили с помощью авкомиссара. Какие подводные камни? что делать, если комиссары будут просить оформить доверенность на их имя на ведение всех дел и как не остаться в пролёте? А если выплаченной суммы не хватит на покрытие ремонта как быть? что предусмотреть и какие подводные камни? Спасибо.