8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня обманули и подставили с зарегистрированными на меня фирмами

здравствуйте,на меня оформили несколько фирм.в начале когда это происходило мне сказали что создаються фирмы которые в последующем продаються на аукционе,и переоформляют на покупателя и с меня снимают фирму.я узнал что из этого всего правда что их покупают и все!!!никто не собираеться их переоформлять.пытался созвониться с людьми которые делают это все,они не думают там менять директора.я не знаю как быть?заранее спасибо

19 февраля 2016, 20:38, Андрей, г. Москва
Максим Городнов
Максим Городнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, добрый вечер! Вас использовали в качестве «номинального» директора. Обратитесь в правоохранительные органы.

19 февраля 2016, 20:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как действовать, если на мое имя зарегистрировали фирму?
Добрый день. Что делать помогите. На меня зарегистрировал фирму. я искала кредит на строительство дома. мне предложили работу ген директора. сказали я могу заниматься строительство дома и официально и еще получить кредит на фирму, т.к на себя я получить не смогу, потому что испорчена КИ. я встречалась только я одним человеком - юристом. Он зарегистрировал фирму на меня, я ездила с ним в налоговую. открыли счет в ВТБ, что самое странное через свое человека. Потом они исчезли. Я поехала в ВТБ узнала , что через счет проведено операций на 65 млн руб. Я счет заблокировала. Ждала чтоб они со со мной связались, они связались только через месяц, узнали что я хочу. я хотела чтоб кто нибудь со мной встретился, чтоб я кого нибудь знала в лицо, сказала, что я закрою фирму за определенную сумму и у меня есть записи тел разговоров (хотя ничего нет. я блефовала). Человек выслушал (этот разговор я записала, но с его стороны стояла защита от записи и записался только мой голос). Опять пропали. Я хочу закончить это дело., без последствий для меня, мне страшно, помогите.
09 августа 2018, 14:09, вопрос №2074360, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Как проще и дешевле зарегистрировать фирму, занимающуюся монтажом оборудования?
Подскажите пожалуйста.. Как проще и дешевле зарегистрировать фирму занимающуюся Монтажи (торгового, рекламного, офисного,) оборудования... Монтажи (металло-конструкций .,ограждения, козырьки, навесы.).. Монтаж мебели
05 мая 2018, 22:45, вопрос №1987459, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Одна крупная и очень известная фирма меня обманула, есть доказательства, сколько за это можно получить?
Здравствуйте. Одна крупная и очень известная фирма меня так скажем немножко обманула. Она часто показывается по телеканалам и очень известна. Как вы думаете сколько стоит для ее репутации решение моего вопроса, если учесть что вскрытие обмана на прямую очень сильно ударит по ее доходам, репутации, клиентуре и тд с учетом того, что я опубликую вопрос в YouTube и предоставлю доказательства ? Я предполагаю, что с такими компаниями решать вопросы очень накладно и тяжело даже при наличии "желзо-бетонных" доказательств. Думаю лучше все же YouTube.com
01 января 2017, 20:30, вопрос №1489548, Александр, пгт. Анна
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Возникли проблемы с зарегистрированными фирмами. Как быть?
Здравствуйте. По рекомендации знакомого, с целью заработка, оформил на себя, через 2 юр. фирмы 5 ООО и 1 ИП (знакомый, как и представители юр. фирм сказали, что всё легально, нужно это для последующей продажи этих фирм заказчику(кам), которому нет времени занимать всей этой бумажной волокитой). 3 фирмы были оформлены без моего непосредственного участия (я только 2 раза встречался с представителем юр. фирмы, для подписания бумаг), по остальным 2 фирмам и ИП ездил с представителями другой юр. фирмы в налоговую, в юр. фирмы и в банки (для открытия счетов). По итогу, с ИП возникли проблемы (от моего имени были совершены мошеннические действия), ездил в ОЭП, давал разъяснения. Вопрос 1: что мне грозит по ИП? Вопрос 2: как мне избавится от ООО и закрыть счета (не знаю, в каких банках на какие фирмы открыты счета). Где можно взять данные по счетам? Дополнение: документов и печатей на руках ни каких не имею, есть только названия фирм, их ИНН и в каких районных МИФНС они зарегистрированы. В одной из ООО я являюсь только руководителем, в остальных руководителем и учредителем (с долей 100%)
10 июля 2014, 06:35, вопрос №497931, Виталий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
250 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Можно ли зарегистрировать фирму по физическому адресу одного из учредителей?
Мы хотим создать фирму. Однако возникла одна проблема. У нас нет постоянного офиса для фирмы. Планируем снять одну комнату в гостинице. Нам это место не нравится, и мы не думаем, что останемся там надолго. Поэтому и не хотим регистрировать это место как наш юридический адрес. В данной ситуации один выбор - зарегистрировать фирму по физическому адресу одного из нас, а потом, когда найдем хорошее место, поменяем адрес уже по прямому местонахождению фирмы. Можно ли зарегистрировать фирму по физическому адресу одного из учредителей, а затем изменить регистрацию по непосредственному местонахождению фирмы?
26 июня 2012, 07:17, вопрос №10390, Пользователь, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 10.08.2016