8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли уголовная ответственность за кражу грунта?

Руководитель транспортной компании, имея умысел на хищение чужого имущества, совершил кражу глинистого грунта с поля другой организации, причинив ей материальный ущерб в крупном размере на сумму 500.000 рублей. Подлежит ли он привлечению к уголовной ответственности по п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ? Заранее спасибо!

, Денис, п. Зебляки
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,, Денис. Решение задач студентам — платное. В целях экономии можете решать сами.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Есть ли уголовная ответственность в судебном деле у третьего лица за дачу заведомо ложных показаний?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли уголовная ответственность в судебном деле у третьего лица за дачу заведомо ложных показаний? Я знаю, что свидетелей предупреждают об уголовной ответственности, есть ли данная ответственность у третьего лица? И еще вопрос, что лучше, привлечь к делу лицо в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований, поскольку судебное решение влияет на интересы этого лица или привлечь это лицо в качестве свидетеля? И если привлекать данное лицо в качестве третьего лица, суд будет вынужден перенести заседание? А если привлекать как свидетеля, то суд вправе вызвать его на текущем заседании?
, вопрос №2902886, Александр Иванов, д. Томилино
3 ответа
Уголовное право
Если потерпевший скажет что не имеет к нам не чего будет ли уголовная ответственность
Здравствуйте, если ограбили магазин на 80тысяч И вернули деньги Потерпевший не имеет не каких проблем Ну будет суд Если потерпевший скажет что не имеет к нам не чего будет ли уголовная ответственность? Если будет примирение
, вопрос №2894804, данил, г. Краснодар
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Будет ли уголовная ответственность за вождение в нетрезвом состоянии без прав?
Добрый вечер.6 сентября 2018 года попался за рулем ТС в не трезвом виде,лишили прав на 1,7 и штраф 30тыс. Права сдал только в июле 2019 года. 2 января 2020 года, лишенный прав,будучи в легком алкогольном опьянении был снова задержан сотрудниками ДПС. В отделе составили протокола об административном нарушении.на следующий день был мировой суд, в котором присудили штраф 30 тыс. по статье 12.7 ч.2 кодекса РФ. Будет ли уголовная ответственность по этому делу?или отделался административным правонарушением?
, вопрос №2640706, Антон, г. Курган
1 ответ
Уголовное право
Будет ли уголовная ответственность за данное преступление?
Здравствуйте. если парню 17 лет и через пару месяцев ему будет 18, а девушке 16 и будет 17 так же через пару масяцев и девушка от парня забеременнела . Будет ли уголовная ответственность?
, вопрос №2452283, евгений, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Есть ли уголовная ответственность за обман при составлении завещания?
Здравствуйте. Мой двоюродный брат со своей мамой обманом добились от моей бабушки подписи на чистом листе бумаги. В последствии это оказалось завещание только на брата. Т.е. они лишили меня наследства, хотя бабушка этого делать не собиралась. Бабушкин паспорт они не отдают. И бабушка с ними не хочет конфликтовать, она вначале в разговорах со мной очень возмущалась такому обману, но теперь смирилась ни смотря ни на что. Есть ли смысл моего обращения в прокуратуру по данному факту обмана? Есть ли уголовная ответственность за вышеуказанные действия моих родственников?
, вопрос №467596, Виктория,
1 ответ