8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при покупке оформить недвижимость в собственность?

Здравствуйте.

Покупаю металлический гараж.

При покупке, документа на права собвствеенности места принадлежат умершему человеку. Покупаю у родственника.

Как поступить в данный ситуации?

Может быть есть какой нибудь договор купли-продажи, что бы так сказать, ни каких вопросов в будущем не возникало.

И как проходит купля-продажа.

В заранее благодарю вас.

, Александр, г. Астрахань
Николай Лопатин
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Как я понимаю покупаете гараж, который не является недвижимостью и находится на земельном участке, принадлежащем умершему?

Приобрести собственность можете только у ее владельца. Предмета купли-продажи два: гараж и земельный участок под ним.

Право собственности на движимые вещи (как я понимаю гараж, являющийся предметом сделки, именно ею и является) регистрации не подлежит, и теоретически купить Вы его можете, если не опасаетесь того, что в последствии объявятся наследники умершего. Настоятельно не советую Вам этого делать.

Касательно земли: поскольку право собственности на земельный участок принадлежит умершему человеку, то для его продаже сначала необходимо кому-либо из его наследников умершего принять наследство и получить право собственности на него. После чего уже заключать с Вами договор купли-продажи (в части недвижимого имущества — земельного участка). Кроме того договор купли-продажи недвижимого имущества (переход права собственности) подлежит гос.регистрации в Росреестре, соответственно, пока право собственности у продавца не оформлено — договор зарегистрирован не будет.

С уважением, Николай

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение.
, вопрос №4089504, Кирилл, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака, сейчас я собираюсь выходить замуж во 2 раз, как лучше оформить документы на недвижимость, в случае моей смерти, все досталось ребенку и муж не мог претендовать.
, вопрос №4087829, Наталья, г. Железногорск
Дата обновления страницы 10.08.2016