8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам вернуть свои деньги за не оказанные услуги фитнес клуба?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: 14.12.15 года мы записались на фитнес клуб, открытие было 31.01.16 заранее надо было приобрести клубную годовую карту стоимостью 7100 рублей. Нам обещали, что С нами будет заниматься тренер. Теперь нам говорят, что тренер будет приезжать, если наберется группа из 10 человек, и обещанных тренажеров тоже нет, кроме гантелей. Мы хотим вернуть деньги, а хозяин нам отказывает., ссылаясь на то, что у него нет денег, и не знает когда будет. Договоры нам не дал, карты клубной тоже нет, только приходный кассовый ордер и то без печати. Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

, Алия, г. Уфа
Светлана Власова
Светлана Власова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, да уж… ситуация, а может у вас остались какие то рекламные листовки где было написано про открытие клуба и что будет индивидуальный тренер и т.д., а еще вопрос, сколько человек оказалось в такой ситуации? Это я к тому что с коллективной жалобой будет проще. Когда вам обещали предать договор? Вы когда приходите в фитнес клуб вас как то регистрируют? вообщем давайте все рассматривать детально и очень подробно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть свои деньги, если их услугами даже не пользовались?
Здравствуйте, так как мы должны были съехать с квартиры, решили воспользоваться услугами риэлторов. Заплатили деньги, но пользоваться не пришлось, т.к.хозяин квартиры попросил не съезжать, написали претензию о возврате денег. Сказали что расмотрят в течении 10 дней, они прошли но письма до сих пор нет. Как вернуть свои деньги, если их услугами даже не пользовались?
, вопрос №2834528, Valeria Gennadyevna, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть свои деньги за эти услуги?
Добрый вечер. Ездил сегодня к ортодонту насчитали за их услуги 8000р. В них входили такие услуги как: слепки зубов 2500р,фотографии зубов 2500р и 3000р за обследование и анализ диагностических данных.Заплатил им 5000р и остался должен 3000р Приехав домой посмотрел цены других клиник пришел к выводу что услуги по необоснованно завышенным ценам и вообще почему ща простые фото 2500р не понятно,принял решение не лечиться у них. Могу ли я вернуть свои деньги за эти услуги? спасибо
, вопрос №2556951, Роман, г. Мытищи
2 ответа
Договорное право
Могу ли я потребовать от хозяина перерасчёт и вернуть свои деньги за оплаченные услуги?
Здравствуйте! Ситуация такая: снимала квартиру по письменному договору (договор никем не заверен), но по личным обстоятельствам мне нужно было съехалась, предупредила хозяина за месяц(как указано в договоре)! Но у меня долг по коммуналке, грозиться, что подаст заявление в суд! Дело в том, что в договоре прописано , что я обязана оплачивать только :газ, воду, электричество и интернет! Но когда приходил лист с коммунальными услугами там были и прочие услуги:содержания жилья, жилищные услуги, оплачивала все полностью! Могу ли я потребовать от хозяина перерасчёт и вернуть свои деньги за оплаченные услуги, которые не входили в мои обязанности??? Или вся та сумма , которую я оплачивала за те услуги погасить свой долг?
, вопрос №1950809, Таня, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть свои деньги за неоказанную услугу и привлечь исполнителя к ответственности?
Здравствуйте.Заказали на свадьбу услугу видеосъемки без договора.Есть переписка где исполнитель говорит,что видео готово,но все время ссылается е то что у него нет времени нас его отправить,или обещает в опрелелнный день, а потом просто игнорирует нас.Есть свидетели передачи денег исполнителю за услугу,есть переписка.На фото со свадьбы есть сам этот человек.Скажите каким образом по какой статье можно вернуть свои деньги за неоказанную услугу и какое наказание можно требовать для такого мошенника?
, вопрос №1675852, Алена, г. Тольятти
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть денежные средства за оказанную услугу косметолога, если эффект после нее отсутствует?
Добрый день Пару месяцев обратилась к косметологу за услугой увеличение губ Косметолог работает на дому, имеет среднее образование и сертификат о пройденных курсах на эту услугу Законна ли ее деятельность ? Перед процедурой у нас велась переписка консультация , где она "впаривала" мне препарат совершенно с другой характеристикой, тоесть утверждала что он плотный и имеет объем 1 мл, а на самом деле он мягкий и даже не предназначен для увеличения имеет объем 0.8 мл Эффекта конечно же я не увидела Как я могу вернуть свои деньги за оказанную услугу, а именно 8 тыс. рублей Она утверждает что не лгала мне, и данная информация является правдой , но я общалась со специалистом с большим стажем и высшим образованием , и она пояснила мне все и разложила по полочкам Спасибо за ответ Надеюсь на помощь
, вопрос №934182, Алена, г. Мурманск
1 ответ