8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать ущерб с транспортной компании, которая разбила стекло при перевозке двери?

Транспортная компания"ПЭК" перевозившая (из Москвы в Тверь) эркерную дверь со стеклом для камина, во время перевозки разбила стекло. При получении груза мной был обнаружен бой. Сотрудники компании заактировали разбитое стекло. Я забрал дверь с разбитым стеклом т.к. она уже была оплачена. Меня заверили, что с возмещением ущерба на покупку запасного стекла проблем не будет. Я собрал пакет документов по перечню транспортной компании (порядка 6-7 документов) и передал его в Тверской филиал и стал ожидать известий по возмещению. Через неделю директор Тверского филиала "ПЭК" сообщил мне об отказе в возмещении ущерба т.к. ему это сообщили в головной (Московской) компании так же он сообщил, что "производство о возмещении закрыто обращайтесь в суд". Дверь со стеклом стоит 31 700 руб., стекло 20 766 руб., перевозка 1 250 руб. т.е. меня просто послали. Что делать?

С уважением,

Дмитрий.

, Дмитрий, г. Тверь
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день, во-первых, срочно направляйте официальную претензию, если при передаче документов Вы не направляли претензию, причём под роспись.

Ждите официального ответа на претензию и в случае отказа или неполучения ответа обращайтесь в суд.

Если Вы оформляли доставку как физическое лицо, для личных нужд, то в исковом заявлении надо будет заявлять неустойку и штрафы по Закону о защитеправ потребителей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть поставка товара, отправка через транспортную компанию, которая товар разбила, но покупатель не хочет предьявлять претензии к транспортной и хочет все свалить на продавца
есть поставка товара,отправка через транспортную компанию,которая товар разбила,но покупатель не хочет предьявлять претензии к транспортной и хочет все свалить на продавца .... как быть?
, вопрос №2864052, ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Транспортная компания разбила стекло при перевозке и не хочет возмещать ущерб
Как взыскать ущерб с транспортной компании за разбитое стекло?Уже четыре месяца переписываюсь с транспортной компанией и вот последний их ответ.
, вопрос №1775783, Сергей Анатольевич Зотов, г. Москва
3 ответа
Административное право
Какое наказание грозит, если я разбил стекло в магазине?
Добрый день. Будучи в состоянии алкогольного опьянения разбил стекло в двери в магазине "Эльдорарадо". Бы задержан отрядом ППС. Был составлен протокол о задержании. На следующий день обратился в магазин "Эльдорадо" с просьбой о возмещении ущерба и стоимости его устранения. Начальник охраны "Эльдорадо" сказал, что заявление на меня подали арендодатели магазина, а именно владельцы торгового комплекса в целом. Я обратился в администрацию торгового комплекса, где сказали, что никакого заявления они не подавали. Я компенсировал стоимость и получил расписку от администрации. Теперь же начальник охраны магазина "Эльдорадо" хочет возбудить уголовное дело по статье "хулиганство" Имеет ли Копмания "Эльдорадо" юридическую силу в данной ситуации, так как, как мне объяснили, что пострадала только собственность арендодателей, а не самого магазина
, вопрос №1725057, Владимир, г. Рязань
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как взыскать с транспортной компании сумму ущерба
Добрый день! Я представитель компании, которая занимается продажей питьевой воды. Сотрудничаем с транспортной компанией, но официального договора (как юр.лицо) не подписывали, наш водитель обычно отправляет воду как физ.лицо.В декабре отправляли как физическое лицо питьевую воду в Иркутск этой транспортной компанией. По приезду вода оказалась перемороженной, вследствие чего у большинства бутылок оторвало крышки и она непригодна к применению. На квитанции транспортной компании написано, что клиент уведомлен о необходимости изготовления упаковки, соответствующей типовым требованиям экспедитора. Мы не предполагали, что будут такие морозы, и воду так долго будут везти, поэтому никакой дополнительной упаковки не заказывали и не уведомляли перевозчика о том, что воду нельзя замораживать. Имею ли я право взыскать с перевозчика полную стоимость воды? И могу ли вообще хоть что-то с него взыскать?
, вопрос №1496727, Наталия, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Что делать, если разбил стекло у входной двери в ТЦ?
Я выходил из торгового центра,и тем самым толкнул стеклянную дверь что бы открыть,и я разбил стекло в двери,порезал сильно руку,и что бы эту шумиху не поднимать пошел дальше,подруга работает в этом магазине,и говорит что я должен завтра подойти и отдать(Минимум 7000 тыс.)за стекло,что делать завтра?что говорить?
, вопрос №1412455, Клим, г. Казань
1 ответ