В каком порядке осуществляется раздел имущества, после смерти гражданского мужа, если есть свидетельство об отцовстве на 2 детей?

добрый вечер.У меня такой вопрос:мы с мужем живем в гражданском браке,у нас 2 детей (оформлено св-во об установлении отцовства на обоих).

Если вдруг мужа не станет (ттт),кто наследует его имущество?Мать мужа жива.

Насколько я понимаю,его имущество разделить на 3 равные доли-мать и 2 наших детей.Верно?

А смогу ли я как закона мать управлять имуществом детей и распоряжаться им?Не нужно ли будет отчитываться за это перед опекой?Т е смогу ли я сдавать их квартиры и распоряжаться прибылью?или продать их квартиры?

, наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Если вдруг мужа не станет (ттт), кто наследует его имущество? Мать мужа жива. Насколько я пон
наталья

Добрый день!

Если не будет завещания, то наследовать будут в равных долях все дети наследодателя, родители и официальная супруга.

Не нужно ли будет отчитываться за это перед опекой? Т е смогу ли я сдавать их квартиры и распоряжаться прибылью? или продать их квартиры?
наталья

Вопрос управления и распоряжения имуществом будет решаться между собственниками — вы будете представлять интересы детей, до совершеннолетия, на продажу квартиры, безусловно нужно будет получать согласие органов опеки и попечительства вашего района.