Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ускорить получение гражданства, в связи с подачей документов для поступления в военную академию?

Здравствуйте ! У меня сердце кровью обливается, когда я звоню своему сыну, а он постоянно занимается, готовится к поступлению в военную академию им. Жукова, зная, что его даже в военкомате не примут. Я Карпенко Оксана Николаевна, мама Карпенко Алексея Дмитриевича, родившегося 15 декабря 1995 г. в Тульской области, г. Новомосковск. Я родилась 20 сентября 1976 г. в Макеевке, Донецкой области, вышла замуж в России, родила сына Алексея. Муж родился в России в г. Грозный 21 сентября 1969 года. В 1998 году муж погиб в автокатастрофе в г. Новомосковск Тульской обл., и мы с сыном ему было 2,5 года уехали к моим родителям на Донбасс. В 2014 году как у нас началась война сын уехал беженцем на свою Родину в Россию. За это время он закончил 4 курс автомобильного техникума в Костроме, на данный момент живет в том городе где родился по временным документам в г. Новомосковск, Тульская обл., где и оформлял все документы для получения гражданства РВП и т.д.

02.02.2016г. Мой Сын подал уже на гражданство в УФМС Новомосковска Тульской области. Примерно в средине мая должен получить паспорт( по программе соотечественников). Вот уже в больше года он готовиться поступить в этом году (2016г)в Военную академию им. Жукова в г. Тверь ,ЕГО МЕЧТА ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ. В военкомате сказали, что приходить только с паспортом к 1 апреля. Он не много не успевает получить российский паспорт на полтора месяца. Сын готовиться к сдаче ЕГЭ, еще один год он терять не может.

Писала в ФМС России, но без результата. Ответ: «Решение по заявлению Вашего сына о приобретении гражданства будет принято после процедуры согласования, в сроки, установленные законодательством.» Юрист напишите пожалуйста, что делать в этой ситуации, все варианты. Спасибо за помощь.

19 февраля 2016, 18:49, Оксана, г. Новомосковск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
02.02.2016г. Мой Сын подал уже на гражданство в УФМС Новомосковска Тульской области. Примерно в средине мая должен получить паспорт( по программе соотечественников).
Оксана

Ну это хорошо пусть получает паспорт. Можно письменно обратиться в УФМС на ускорение получения паспорта и гражданства.

02.02.2016г. Мой Сын подал уже на гражданство в УФМС Новомосковска Тульской области. Примерно в средине мая должен получить паспорт( по программе соотечественников). Вот уже в больше года он готовиться поступить в этом году (2016г)в Военную академию им. Жукова в г. Тверь, ЕГО МЕЧТА ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ. В военкомате сказали, что приходить только с паспортом к 1 апреля. Он не много не успевает получить российский паспорт на полтора месяца. Сын готовиться к сдаче ЕГЭ, еще один год он терять не может.
Оксана

Причём тут 1.04. — военкомат это одно — а вот военное заведение это другое и в нём установлен порядок подачи документов для поступления — вы лучше обратитесь к руководству академии и выясните порядок и сроки в том числе и посмотрите на сайте академии. Может вы нормально успеваете.

19 февраля 2016, 18:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли выехать за границу после подачи документов на гражданство РФ?
Можно ли выехать за границу, после подачи документов на гражданство рф, имея вид на жительство в 2020г? И на какой срок?
04 марта 2020, 06:19, вопрос №2704369, Шухрат, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли развестись с супругой после подачи документов на гражданство?
Можно ли развестись с супругой после подачи документов на гражданству, до выхода решение га рф? Чем гразить?
03 октября 2018, 14:43, вопрос №2123723, Саша, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Можно ли ускорить получение доверенности от осужденного посредством электронной почты или факса?
Можно ли ускорить получение доверенности от отбывающего наказание путем связи с администрацией колонии по электронной почте или факса?
22 апреля 2018, 14:19, вопрос №1975255, Светлана, г. Тольятти
1 ответ
Гражданство
Можно ли ускорить получение гражданства на основании брака?
Здравствуйте. Мы с мужем уже 2 года законные супруги. Он является гражданином РФ. По основании брака я уже получила ВНЖ. А можно как то ускорить получение гражданство РФ, если есть общий ребёнок , или нужно ждать , пока пройдёт 3 года после ЗАГСа ?
27 ноября 2016, 11:33, вопрос №1454535, Анна, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли ускорить получение гражданства РФ, если есть РВП и недвижимость в собственности?
У меня есть РВП и имею собственную квартиру и автомобиль Возможно ли ускорить получение гражданства РФ на территории России? Регион Татарстан
12 сентября 2016, 07:45, вопрос №1374412, Шамиль, г. Альметьевск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016