8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я вернуть смартфон в течение 2 х недель, без объяснения причин?

могу я вернуть смартфон в течение 2х недель без обьяснения причин есле не нравится фасон и есть некторые системные глюки а еще продовец при продаже говорил что зарядки при активном использование хватает на 2 дня а на самом деле максимум часов на 8

19 февраля 2016, 18:23, рустам, г. Москва
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

без обьяснения причин есле не нравится фасон

без объяснения причин — нет; если приобретали данный товар «через» «обычный» магазин (не
интернет-магазин), вернуть его обратно продавцу и потребовать возврата
уплаченной за него суммы можно только, если он оказался товаром
ненадлежащего качества (п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей).

с уважением, Елена

19 февраля 2016, 18:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли уволиться без отработки 2-х недель по причине ухода за беременной женой?
Здравствуйте, можно ли уволиться с работы без отработки 2-х недель по причине ухода за беременной женой? Работодатель хочет продлить мое врем прибывание в командировке(свыше договоренного срока) на неопределенное время. Жене вот-вот рожать. Подскажите, могу ли я эту причину указать в заявлении на увольнение?
21 мая 2018, 14:22, вопрос №2001997, Виктор, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть ноутбук с неработающим вай-фаем в течении 2-х недель?
Добрый день - 2 дня назад купили ноутбук в Юлмарте. Вскрыли коробку и включили его только после того как мы внесли всю сумму и нам пробили чек, хотя мы просили сначала проверить потом оплачивать, ка это делается обычно при покупке других вещей. Дома выяснили, что не он нt видит никакой Wi-FI в принципе, обратились в офис - то, что они посоветовали сделать не помогло. Сказали, что нужно сдать на экспертизу на 45 суток. Вопрос 1. Можем мы в течение 2-х недель его просто вернуть? 2. Если мы все-таки сдадим на экспертизу - должны ли они нам предоставить на этот период другой ноутбук? Спасибо
06 сентября 2016, 08:49, вопрос №1368485, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Оплата штрафа ГИБДД с 50% скидкой в течении 2-х недель
Здравствуйте Я лишён прав, соответственно и страховку не делаю, так как нету смысла. Иногда езжу сам аккуратно трезвый , иногда с другом у которого есть права. И в связи с этим у меня 2 вопроса: 1 Другу выписали штраф 800 рублей за отсутствие страховки на моё транспортное средство. Читал что вышел закон что в течении 2-х недель можно оплатить половину стоимости штрафа, и штраф погасится. Хотя все друзья и знакомые, и даже чуть ли не сам инспектор ГИБДД говорит что это бред и закон не работает. Правы ли они? И если не правы как произвести процедуру чтобы погасить штраф за половину стоимости, и что сделать если мне не погасят штраф? 2 Какое меня наказание может ждать если я буду за рулём без прав и трезвый ? Заранее спасибо, старался максимально подробно изложить вопрос!
06 июля 2016, 16:27, вопрос №1306597, Юрий, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат денег за неисправный и несовершенный товар в течении 2-х недель
Является ли Мобильный телефон Alcatel One Touch 2012D технически сложным изделием (нет сенсорного экрана, стоимость 2990 руб). в день покупки хотел обменять белый телефон на чёрный аналогичной модели, причины: 1) на белых клавишах не видно белых цифр, а на чёрных клавишах чёрного телефона белые цифры видно хорошо. 2) При покупке продавец не вставлял сим карту, а дома выяснилось, что 1 из 2-х слотов по сим карту не работает. Товар направлен на экспертизу. Могу я вернуть всю сумму? А если экспертиза продлится более 2-х недель? А если экспертиза признает моей виной не работающий слот? Заранее спасибо!
11 мая 2016, 14:34, вопрос №1248072, Марат, г. Киселевск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть выигранный телефон в течение 2-х недель в магазин и получить назад его стоимость?
Здравствуйте! выиграл айфон на игровом портале, мне оплатили его стоимость и я забрал его из интернет магазина. Могу ли я вернуть его в течение 2-х недель в магазин и получить назад его стоимость?
14 октября 2015, 21:01, вопрос №1006835, Марио, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016