Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Бывший муж не платит олименты

Мы были в официальном браке, я развелась, дочери 1.5года бывший муж не платит алименты больше года ! я подавала на прожиточный минимум меня и ребенка! Как быть ? и что делать? куда обращаться? приставы не чего не делают! можно ли сделать прописку ребенку по месту проживания отца? и как?

04 Июля 2013, 14:36, вопрос №115154 Дарья, г. Арсеньев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте Дарья, для начала ознакомьтесь с материалами исполнительного и поймете какие действия произведены приставом, в России ситуация такова что деньги ищет как правило сам кредитор и потом сообщает приставу где они лежат (если образно), или путем жалоб на бездействие, это при условии что Вы знаете где БМ и что у него есть стабильный заработок или имущество, если нет ни того ни другого, то толку от жалоб немного, и придется надеяться только на себя.

    04 Июля 2013, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бурцев Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Напишите в службу судебных приставов заявление о привлечении должника к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

    04 Июля 2013, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats