8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли прекратить ликвидацию предприятия и в каких случаях не выплачивается компенсация?

Здравствуйте. Ситуация следующая: хотят ликвидировать завод, уже уведомили всех сотрудников в письменной форме. Сейчас всех сажают на 2/3, чтобы в дальнейшем платить меньше компенсаций по средней зарплате. Но ходят слухи, что в конце концов завод просто поглотят и всех сотрудников переоформят в новое предприятие, что не будет выплачено никаких компенсаций и у сотрудников не будет возможности встать на биржу труда. Следовательно, вопрос - возможно ли прекратить ликвидацию предприятия или направить ее в другое русло; если сотрудник уже подписал бумагу о своем увольнение через 2-3 месяца может ли он требовать ( в случае поглощения) своего увольнения по статье ликвидации с дальнейшими выплатами всех компенсаций и пособий? Спасибо

19 февраля 2016, 16:59, Зоя, г. Москва
Адель Бакаева
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Процесс ликвидации уже запущен в государственном регистрационном органе?

20 февраля 2016, 06:13
0
0
0
0
Зоя
Зоя
Клиент, г. Москва

Не могу сказать точно, но думаю, что да.

20 февраля 2016, 10:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, возможно ли оспорить их отказ и каким образом?
Добрый день. Купили кухню и технику в магазине Леруа Мерлен. При приемке товара товар не осмотрели, но расписались в том что осмотрели и претензий не имеем. При вскрытии уже дома, обнаружили вмятину. Написала заявление на возврата или обмена, отказ от магазина в связи с нашей подписью при приемке товара. Подскажите, возможно ли оспорить их отказ и каким образом? На экспертизу отказывают принять в связи с тем, что механическое повреждение. Это законно?
31 мая 2020, 17:30, вопрос №2788459, Юлия, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
В каком случае не выплачивается подоходный налог?
Добрый вечер. в каком случае не выплачивается подоходный налог, в случае продажи квартиры если она не находится в собственности в течении 5 лет
12 сентября 2019, 18:07, вопрос №2508304, Гуля Эседова, г. Махачкала
2 ответа
Взыскание задолженности
Возможно ли прекратить рассылку писем и звонков родным и на работу?
Добрый день. Неоднократно брал займы в мфо,всё возвращал. Когда появилась резкая необходимость, снова залез туда, но возможности вернуть не оказалось. Отправили на обучение от предприятия, доход снизился. Нахожусь в просрочке около 2-х месяцев. Некоторые вернуть успел. Остальные же не получилось. Организации навстречу не идут и частями оплату получать не согласны, требуют одним платежом. Теперь начали поступать звонки родителям и приходить письма по месту регистрации, где я не проживаю. Текст прост. Если не поступит оплата, то будет инициирована процедура описи имущества. При чем говорится о выездной группе и оперуполномоченном по району, осмотр и опись ими. Вопрос прост. Как быть в сложившейся ситуации? Возможно ли прекратить рассылку писем и звонков родным и на работу? Как договориться по оплате?
25 февраля 2019, 05:55, вопрос №2271875, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я подать заявление и какой формы на ежемесячную компенсацию по потере трудоспособности?
пенсионер мвд,инвалид 3гр по военной травме,установлена стойкая потеря трудоспособности,могу ли я подать заявление и какой формы на ежемесячную компенсацию?
10 октября 2016, 08:08, вопрос №1402533, александр, г. Волгоград
1 ответ
Договорное право
Возможно ли прекратить действие договора с интернет-провайдером,не посещая его офис?
Возможно ли прекратить действие договора с интернет-провайдером не посещая его офис. Например, по электронной почте, написав примерно такое письмо: Здравствуйте... отсутствую... не могу посетить лично. .. прекратить с 1 числа... все равно платить не буду... Будет ли это письмо иметь юридическую силу? Дело в том, что уехал в долгосрочную командировку и реально не могу посетить их офис. Что написано в договоре тоже не могу прочитать по той же причине.
25 сентября 2015, 19:16, вопрос №987345, Гребнев Олег, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 10.08.2016