8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вывести умершего учредителя из состава через 1,5 года после смерти?

В ООО было 3 учредителя. Один из них умер. Никто в наследство не вступил. Родственники есть. Отказ от наследства не писали. Просто не вступили в него. На данный момент прошло полтора года с момента смерти учредителя. Как вывести его из состава учредителей и распределить его долю между двумя оставшимися?

, Марина, г. Суворов
Адель Бакаева
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Для того, чтобы вывести из состава участников мертвого, необходимо подать в регистрационный орган следующие документы:

1) Заверенную нотариально копию свидетельства о смерти;

2) Свидетельство о праве на наследство (его выдает нотариус наследникам);

3) Документы, подтверждающей выплату доли наследникам (поскольку они не вступают в состав участников, выплатить им действительную стоимость доли, принадлежащую умершему участнику вы обязаны). Если они отказываются, то отказ должен быть также подтвержден нотариально. Тем более, что наследники вправе отказать от всего наследства, а не от части. Данный момент также необходимо уточнить.

4) Протокол общего собрания участников, в котором доля умершего участника переходит к Обществу, распределите между оставшимися вы ее позже, не сразу.

5) Заявление по форме 14001 о переходе доли к Обществу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Наследство
2022, это законно открывать ИП после смерти?
Приняли наследство. У судебных приставов несколько ИП. Судебный приказ от 09.2019 ИП от 12.2023 умер 10.2022, это законно открывать ИП после смерти? Судебный приказ от 10.2020 ИП от 03.2021 срок исковой давности, 3 года, прошёл. Пристав распечатал квитанции на имя умершего. Всё правомерно?
, вопрос №4096580, Людмила, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Дата обновления страницы 10.08.2016