8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли заявить на не оформленную машину?

Здравствуйте.У меня к вам такой вопрос.Мне подарили машину,как потом выяснилось она не была оформлена на этого человека.Есть договор купли продажи без числа,и в графе кому продал пустое место.Сам он на ней ездил по генеральной доверенности,которая закончилась в 2011 году.Бывший хозяин снял машину с учета,и как выяснилось уже умер.А с человеком который мне ее подарил в данный момент я разругалась.И он намерен машину забрать.Мне интересно может ли он это сделать? Ведь она даже не его.

, Екатерина, г. Шуя
Петр Минин
Петр Минин
Юрист, г. Самара

Добрый день Екатерина! Если у вас имеется оригинал ПТС, а также в договоре стоит подпись продавца, то Вы можете ее спокойной ее регистрировать на себя и после этого у Вас ее никто не отнимет. Плюс ко всему же в договоре надо поставить правильную дату.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли мне не отдать машину, наложить штраф на меня или лишить прав?
Добрый день. Чем грозит мне,как владельцу машины, то что я вписала в страховку,человека с фальшивыми правами. Его арестовали,когда он управлял моим авто. Меня рядом не было,я была далеко. Машину забрали гаишники. Могут ли мне не отдать машину, наложить штраф на меня или лишить прав? Про поддельные права я не знала,в страховой подделку не выявили.
, вопрос №2888791, Наталья, г. Железнодорожный
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я не ставить машину на учёт и ездить по договору купли-продажи?
Могу ли я не ставить машину на учёт а ездить по договору купли продажи. На учёте она стоит на старого хозяина
, вопрос №2456383, Анна, г. Липецк
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я не оформлять машину в ГИБДД в данном случае?
день добрый. я купил машину по договору купли продаже, оформил строховку и поехал в гаи. на перекрестке меня доганяют в зад, составляю европротокол. вопрос,могу ли я не оформляя в гаи машину на себя поехать в страховую
, вопрос №2066296, Андрей Лялин, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Могу ли я не страховать машину при постановке на учет, если я лишен прав на полтора года?
я лишен прав на полтора года ,но купил машину .мне надо поставить ее на учет .я хочу ее законсервировать на 1.5 г пока не получу права .могу ли я не поставить ее на учет не страхуя ведь я не буду ездить на ней 1.5 г ,значит мне страховка не нужна .Как мне поступить?
, вопрос №1848212, алексей, г. Искитим
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на машину которая оформлена на меня, но является залогом у банка, у которого я брал кредит на её покупку?
На меня есть исполнительное производство по возврату долга физ.лицу. До прошлого месяца за мной ничего не числилось, но я купил машину в кредит, машина в залоге в банке на 5 лет, пока я не выплачу кредит. В долг у заёмщика брал 12 лет назад и до сегодняшнего дня не знал, что он подал на меняв суд на возмещение, но спустя 3 года. Могу ли я опротестовать решение суда? Могут ли судебные приставы арестовать машину находящуюся в залоге у банка? Если я оформлю машину на жену, могут ли они наложить арест на машину?
, вопрос №1703747, Олег, г. Москва
8 ответов