Могут ли заявить на не оформленную машину?

Здравствуйте.У меня к вам такой вопрос.Мне подарили машину,как потом выяснилось она не была оформлена на этого человека.Есть договор купли продажи без числа,и в графе кому продал пустое место.Сам он на ней ездил по генеральной доверенности,которая закончилась в 2011 году.Бывший хозяин снял машину с учета,и как выяснилось уже умер.А с человеком который мне ее подарил в данный момент я разругалась.И он намерен машину забрать.Мне интересно может ли он это сделать? Ведь она даже не его.

, Екатерина, г. Шуя
Петр Минин
Юрист, г. Самара

Добрый день Екатерина! Если у вас имеется оригинал ПТС, а также в договоре стоит подпись продавца, то Вы можете ее спокойной ее регистрировать на себя и после этого у Вас ее никто не отнимет. Плюс ко всему же в договоре надо поставить правильную дату.