Какие последствия нахождения на учете у нарколога для подростка в будущем?

Сына в 15 лет задержала полиция в состоянии алкогольного опьянения(пиво с друзьями попробовал) поставили на учет к наркологу.Я дала согласие,т.к мне пояснили что год походит,поотмечается и потом снимут.Что в дальнейшем это ни где и ни как фигурировать не будет.Он ходил каждый месяц,сдавал анализы.От врача ни каких нареканий и замечаний.В апреле должны были снимать с учета,в феврале они всем классом пошли в военкомат,там высветилось что он на учете.Нам дали направление на прием к наркологу,а также на госпитализацию.Уже находясь у нарколога я прочитала диагноз и была ошарашена ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ СПАЙСАМИ!!!!НИ О КАКИХ НАРКОТИКАХ,СПАЙСАХ И РЕЧИ НЕ БЫЛО!!!!НИ КАКИХ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЙ НЕ БЫЛО!!!!Вопрос который меня мучает больше всего-НА КАРЬЕРЕ ВОЕННОГО,ПОЛУЧЕНИИ ПРАВ И Т.П МОЖНО ПОСТАВИТЬ КРЕСТ?!?!Сын очень хочет в армию,хочет остаться по контракту и поступать в дальнейшем в высшее военное заведение.Неужели про всё это придется забыть...?

, Олеся Николаевна, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
ына в 15 лет задержала полиция в состоянии алкогольного опьянения(пиво с друзьями попробовал) поставили на учет к наркологу.Я дала согласие, т.к мне пояснили что год походит, поотмечается и потом снимут.Что в дальнейшем это ни где и ни как фигурировать не будет.Он ходил каждый месяц, сдавал анализы.От врача ни каких нареканий и замечаний.В апреле должны были снимать с учета, в феврале они всем классом пошли в военкомат, там высветилось что он на учете.Нам дали направление на прием к наркологу, а также на госпитализацию.Уже находясь у нарколога я прочитала диагноз и была ошарашена ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ СПАЙСАМИ!!! НИ О КАКИХ НАРКОТИКАХ, СПАЙСАХ И РЕЧИ НЕ БЫЛО!!! НИ КАКИХ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЙ НЕ БЫЛО!!! Вопрос который меня мучает больше всего-НА КАРЬЕРЕ ВОЕННОГО, ПОЛУЧЕНИИ ПРАВ И Т.П МОЖНО ПОСТАВИТЬ КРЕСТ?!?! Сын очень хочет в армию, хочет остаться по контракту и поступать в дальнейшем в высшее военное заведение.Неужели про всё это придется забыть...?
Олеся Николаевна

Добрый день! Ну ставить крест не стоит. Вам всё же необходимо разобраться на каких основаниях его ставили на учёт? Имеются у Вас документы правонарушения когда был пойман полицией? Так же Вы скорее всего давали письменное согласие… Соберите все документы и подайте письменное заявление в адрес заведения где он стоял на учёте на предоставление информации. так же можете пройти в военкомат и задать все интересующие Вас вопросы — Вам дадут пояснения...