8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать дом, если земельный участок приватизирован на бывшую жену?

ДОМ МОЙ .ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ПРИВАТИЗИРОВАН НА БЫВШУЮ ЖЕНУ .КАК МНЕ ПРОДАТЬ ДОМ

19 февраля 2016, 15:53, ВИТАЛИЙ, г. Прохладный
Абакар Валигасанов
Абакар Валигасанов
Юрист, г. Махачкала

От имени бывшей жены заключить с покупателем договор купли-продажи.

19 февраля 2016, 16:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать дом с земельным участком в 2018 году, если не успеваем сделать межевание в 2017 году?
Добрый день! В середине ноября получила по договору дарения дом с земельным участком. Хочу его продать, поэтому сразу же решила сделать межевание земельного участка. Организация, которая этим занимается, через 3 недели уведомила меня, что необходимы выписки из ЕГРН на земельные участки соседей. Я их заказала и занесла к ним в офис. После они сказали, что необходимы паспортные данные соседей. Но как оказалась, собственник одного из участков умер за день до этого. Теперь не знаю, что делать. Что можно предпринять, чтобы я могла до Нового года межевание сделать и продать дом с земельным участком?
16 декабря 2017, 09:11, вопрос №1847662, Ирина, г. Чебоксары
1 ответ
Право собственности
С чего начать продажу дома, если земельный участок не приватизирован?
Здравствуйте, скажите если я продам дом с земельным участком то после продажи новый хозяин сможет приватизировать землю? или это нужно сделать мне перед продажей?
18 декабря 2016, 19:13, вопрос №1478136, Ксения, г. Серов
2 ответа
Недвижимость
Как продать дом, если он не оформлен в собственность?
Добрый день!Если коротко.. Мне 39 лет.Я мама 3 детей,двое уже совершеннолетние,с мужем в разводе 6 лет, но периодически жили гражданским браком. Земельный участок в собственности,построили на нём дом,но живу я год как одна с детьми.Дом еще не оформлен в собственность,а значит и нет прописки.Дом без отделки,только электричество и скважина.работу без прописки я не могу найти.и проблему со школой.Родственников у меня нет ,чтоб сделать временную прописку,а на оформление в собственность нет денег.замкнутый круг.бывший муж просто бросил нас,не платит даже алиментов,я и не подавала.Решила продать,т.к другого выхода не вижу.без прописки и работы ...Но бывшая свекровь и бывший муж стали просто угрожать мне, у них много связей и они говорят что я не смогу продать его...что мне делать и какие права есть у меня?могу ли я продать дом.если земельный участок в моей собственности,а дом построен, когда мы уже состояли в разводе?Спасибо..Извините за не грамотный текст,сейчас вся на эмоциях.
21 октября 2015, 09:38, вопрос №1013812, Оксана, г. Липецк
3 ответа
Все
Бывшая жена продала дом с земельным участком за один день до оглашение решения суда
Я подал иск о разделе совместно нажитого имущества в браке( дом с земельным участком), 22.10.2014 г. суд вынес решение о разделе имущества по 1/2 доле мне и бывшей жене, через несколько дней выяснилось, что 21.10.2014 г. она продала дом с земельным участком. И получается она обманула меня, суд и покупателей. Как теперь быть? И как наказать по закону бывшую жену? Она скорее всего уже скрылась с полученными денежными средствами от продажи дома
14 ноября 2014, 17:27, вопрос №617097, Владимир, г. Тобольск
5 ответов
Раздел имущества
Хочу оформить дом и земельный участок на бывшую жену
мы разведены 13 лет назад раздела имущества не было. теперь я хочу чтобы дом и земельный участок принадлежали бывшей жене.как это сделать оформить в простой письменной форме или через нотариуса
30 июня 2014, 16:38, вопрос №489222, николай, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016