8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки эксплуатации здания?

Здравствуйте!

У нас такой вопрос. У нас есть здание которое построено в 2004 году. Срок эксплуатации считался по одному какому то документу (акту, нормативным правилам, СНИПу, ВСНу или ГОСТу и т.д. -точно не скажу по какому именно) и составлял 50 лет. Теперь пришла проверка и говорят что по по новому (закону правилу постановлению и т.д.-точно не скажу какому именно) срок службы нашего здания не менее 100 лет и из-за этого в бухгалтерии проблемы с балансом....

Имеют ли они право ссылаться на новый документ если на момент ввода в эксплуатацию этот документ был еще в старой редакции или такового вообще не было?

Заранее благодарим Вас за ответ!

Показать полностью
, Аркадий Янбаев, г. Тюмень
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Аркадий.

Пока действовали старые правила, бухгалтерия списывала на амортизацию здания согласно срока, действовавшего в тот период. С момента, когда вышли и вступили в законную силу новые правила, оставшаяся часть стоимости здания будет разнесена на новый срок.

Строго говоря, вам с этим вопрос отнюдь не к юристам, а к бухгалтерам и расчетчикам — они знают ведомственные инструкции по бухучету основных средств, там все подробно разъясняют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Добрый день Проблема такова На авито нашёл подработку фотографирования зданий 10 руб фото Определённый
Добрый день Проблема такова На авито нашёл подработку фотографирования зданий 10 руб фото Определённый сектор дали Фотографировал деньги сразу же высылали Но иду вечером так же фотографирую подъезжает машину а в ней 4 полицейских увезли в участок с уклоном терроризма Сказали что дадут срок чуть что От 15 до пожизненно Вот теперь интересуюсь могут ли посадить
, вопрос №4061488, Адель, г. Лениногорск
Лицензирование
На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние
Здравствуйте. На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние. Должны ли аннулировать лицензию на алкоголь у алкомаркета если на прилегающей территории данная школа танцев? Спасибо.
, вопрос №4061432, Евгений, г. Москва
Недвижимость
И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
Я сдавал квартиру на длительный срок. Квартирант который жил там - не платил за услуги жкх и счётчики - я в то время жил в другом городе и не было возможности контролировать. Договор аренды имеется. По нему он обязан оплачивать услуги жкх и вовремя вносить оплату за аренду. Итог. Он просто уехал. Осталось куча долгов и разломаная квартира. Диван уничтожен, обои уничтожены, потолок на кухне тоже. Сломано окно. Сломан сервант. Сломан унитаз (не работает кнопка смыва), смесители на кухне и ванной. Сломан дверной замок - он теперь заедает и может не открыться. И всё очень загрязнено и заражено тараканами (уже вывел). Что делать? Можно ли подать на него в суд? И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
, вопрос №4061082, Константин, г. Волгодонск
Военное право
Каков план действий после отчисления?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каков порядок действия или где найти информацию по поводу посещения военкомата. Такая ситуация: имеется отсрочка по учебе, но планируется отчисление из вуза, при этом потенциально имеется непризывное заболевание (при постановке на воинский учет документы, подтверждающие его, приняли; но, к сожалению, не знаю, какую категорию установили тогда). Каким образом на законных основаниях получить категорию В? Каков план действий после отчисления?
, вопрос №4061165, Алексей, г. Москва
Семейное право
Квартира и здание магазина делится поровну между супругами?
30 лет в браке. Квартира и здание магазина делится поровну между супругами?По документам супруг один собственник
, вопрос №4060317, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2013