8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пересечь границу Украины, чтобы там вклеить фотографию в украинский паспорт?

Добрый вечер! Мне исполнилось 45 лет, прошло 20 дней. Из Крыма, как пересечь границу Украины, чтобы там вклеить фото в укр. паспорт. Пересекать с украинским просроченным или он до 30 дней явл. действительным или можно с украинским загран паспортом? Подскажите, пожалуйста, что делать? Спасибо.

19 февраля 2016, 15:36, Галина, г. Нарьян-Мар1
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Пересекать с украинским просроченным или он до 30 дней явл. действительным или можно с украинским загран паспортом? Подскажите, пожалуйста, что делать?
Галина

Пересекайте по заграничному паспорту, а потом по нему и возвращайтесь.

20 февраля 2016, 14:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли пересечь границу Украины с просроченным украинским паспортом?
Добрый день.Можно ли пересечь границу Украины с просроченным Украинским паспортом? Я хочу въехать в Ивано-Франковскую область.
24 мая 2017, 16:22, вопрос №1646429, Переверзина Наталия Леонидовна, г. Усинск
1 ответ
Миграционное право
Как пересечь границу Украины и России имея двойное гражданство?
как мне пересечь границу Украины, Игорь Очень просто. Российским пограничникам предъявляете оба паспорта. Как гражданину РФ, Вам не нужны никакие миграционные карты, и не нужно становиться на миграционный учёт. Российское законодательство не запрещает иметь второе или даже третье гражданство. И не ограничивает Ваших прав, как гражданина Украины. Украинцам предъявляйте украинский паспорт. Им тоже нет дела до Ваших миграционных карт. 17 Февраля 2016, 07:49 Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1147006/ К сожалению в ответе нет ссылок на документы, или примеры из практики, как решались данные вопросы при возникновении проблем.
04 февраля 2017, 15:19, вопрос №1526084, Борис,
1 ответ
Все
Можно ли пересекать границу Россия-Украина показывая на украинской границе украинский паспорт, а на Российской российский?
У меня после получения гражданства РФ остался украинский паспорт я по нем уже многократно пересекал границу, Украина - Россия, имея при этом российский паспорт и гражданство РФ соответственно. Но у меня тогда было разрешение на работу в миграционке, я ставил цель визита работа и вопросов не было. Теперь разрешение на работу закончилось и думаю пересечение границы Украина Россия будет затруднено по украинскому паспорту, могут и не пустить если я пробуду в России 3 месяца захочу смотаться на неделю В Украину и снова въехать в Россию? Возможно ли при таком раскладе что бы не было проблем, пересекать Украинскую границу по украинскому паспорту, а Российскую по Российскому? Т.е. возить с собой два паспорта и предъявлять украинский в Украине, российский в России?
16 августа 2016, 09:51, вопрос №1347051, Алексей, г. Волгоград
4 ответа
Миграционное право
Два гражданства: России и Украины, как пересечь границу Украины?
Здравствуйте, мой возраст 19 лет, имею два гражданства России и Украины, пол года назад пересёк границу РФ по украинскому паспорту, на временную регистрацию не становился, а пошел в УФМС и получил паспорт гражданина РФ! Интересует такой вопрос, как мне пересечь границу Украины, в связи с новыми правилами Для граждан России въезд и передвижение по территории Украины с 1 марта 2015 возможны только по загранпаспорту. Я так понял по украинскому паспорту мне границу не пересечь, в Украине имею ПМЖ, как мне быть? Смогу ли я пересечь границу Украины без загранпаспорта РФ? Планирую остаться в Украине на долгое время. Заранее спасибо.
17 февраля 2016, 04:38, вопрос №1147006, Игорь, г. Владивосток
1 ответ
Миграционное право
Как вклеить фотографию в паспорт Украины при наличии статуса временного убежища РФ?
Доброго времени суток!Я гр.Украины и у меня статус временного убежища РФ,на днях мне исполнилось 25 лет и по закону Украины мне необходимо вклеить фотографию в паспорт,но у меня его нет,так как находится в ФМС,как мне нужно поступить в такой ситуации?
26 августа 2015, 08:11, вопрос №953745, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016