8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случае, требование о 2-х недельной отработке, является правомерным?

добрый вечер. скажите пожалуйста правомерно ли требование работодателя о 2х недельной отработке

19 февраля 2016, 15:35, арнольд, г. Янаул
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник
имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом
работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной
срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По
соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть
расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В
случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по
собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы
(зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие
случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем
трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих
нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий
коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель
обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении
работника.
До
истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в
любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не
производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой
работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По
истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право
прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать
работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

с уважением,

Елена

19 февраля 2016, 15:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте

это правомерно, если Вы не на испытательном сроке.

недельной отработке
арнольд

как такой «отработки» в трудовом кодексе не существует

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

как видите об «отработки ни слова»

19 февраля 2016, 15:57
0
0
0
0
Яна Проничкина
Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Таким образом, требование работодателя правомерно, так как Вы имеете право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Удачи Вам!

19 февраля 2016, 21:16
0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Отработка не существует.

Ст. 80 ТК РФ Вам уже известна, см. выше.

работник предупреждает ...

Больничный лист также входит в 2 нед. Оплачивается. Работодатель уволить не имеет права (ст. 81 ТК РФ)

Отпуск без сохранения зп — входит в 2 нед. Работодатель уволить не имеет права (ст. 81 ТК РФ)

С уважением,

20 августа 2017, 18:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
2-х недельная отработка
Здравствуйте! Подскажите, началась 2-х недельная отработка, имеет ли право работодатель выводить в этот период 2 смены по 14 часов? И считается ли, что отрабатывать тогда на 2 дня меньше? Спасибо.
16 июля 2020, 10:39, вопрос №2822571, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Отпуск за свой счет входит ли в 2-х недельную отработку после увольнения?
Уволился по собственному желанию и в период 2-х недельной отработке взял отпуск без содержания на 5 дней, требуют отработать 2 недели не считая 5-ти дневный отпуск. Законно ли это?
12 октября 2016, 16:46, вопрос №1405815, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я уволиться без 2-х недельной отработки?
Здравствуйте. Я 5.07.20016 написала заявление об увольнении по причине что некому сидеть с моими несовершеннолетними детьми 1) 6 лет, 2)2,7 лет . Могу ли я уволить без 2-х недельной отработки. Директор настаивает чтобы я отработала.
07 июля 2016, 11:31, вопрос №1307396, Росина, г. Киселевск
1 ответ
Трудовое право
Как уволиться с работы без 2-х недельной отработки если не был подписан ТД
26 февраля устроилась на работу. В тот же день приступила к работе. И самое главное -Трудовой договор не подписывала, потому что он не был готов. Я подписалась в журналах об инструктажах и о том что я принимаюсь на работу по опред.должности. Остальные работники подписали ТД после 1,5 месяца работы. об испытательном сроке речи не было. Далее проработав пол месяца,а точнее 16 марта, я написала заявление об увольнении. Мне сначала сказали, что я должна отработать 3 дня. Я пошла в отдел кадров. Там мне дают ТД, что бы я подписала его и отработала, как положено по ТК РФ, 2 недели отработок. на это я ответила отказом. На второй день мне заявляют, что я должна отработать 2 недели. Мой вопрос: что мне сделать, чтобы меня уволили, рассчитали и отдали трудовую книжку без 2-х недельной отработки? Правильно ли они делают? Правильно ли поступила я?
17 марта 2015, 15:06, вопрос №765964, Гульмира, г. Ижевск
1 ответ
Все
Возможно ли увольнение без 2-х недельной отработки и получение зарплаты?
Здравствуйте! я хотела задать вам такой вопрос. С 15 апреля я работаю в детском саду. Заявление о приеме на работу я не писала, из документов сданы только ксерокопия паспорта, ИНН и страхового свидетельства. Трудовую я не оформляла, так же как и санкнижку. трудовой договор я не подписывала.Так вот, а теперь я хочу уволиться с работы, но заведующий не отпускает без 2-х недельной отработки. заявление об увольнении я так же не писала. мне обязательно отрабатывать эти 2 недели и получу ли я зарплату? и что делать если они откажутся выплачивать зарплату? я ведь отработала же месяц спасибо!
22 мая 2013, 15:03, вопрос №86898, Екатерина Пелевина, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 10.08.2016