Кража мопеда

Здравствуйте у меня такой вопрос . Мы с другом в сильном алкогольном опьянении украли мопед и спрятали его у меня в гараже . Нас арестовали и завели уголовное дело . Посоветуйте что делать? А заявитель уже не может забрать своё заявление? Что нам будет за кражу мопеда?

, Георгий Ургант, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Заявитель не сможет забрать заявление, но Вы можете загладить, причиненный вред потерпевшему. В этом случае суд может вынести постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон на основании ст.25 УПК РФ в случае, если преступление, которое Вы совершили относится к категории небольшой или средней тяжести, совершено впервые, обвиняемый загладил причиненный вред.