Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кража мопеда

Здравствуйте у меня такой вопрос . Мы с другом в сильном алкогольном опьянении украли мопед и спрятали его у меня в гараже . Нас арестовали и завели уголовное дело . Посоветуйте что делать? А заявитель уже не может забрать своё заявление? Что нам будет за кражу мопеда?

04 Июля 2013, 14:19, вопрос №115132 Георгий, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Заявитель не сможет забрать заявление, но Вы можете загладить, причиненный вред потерпевшему. В этом случае суд может вынести постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон на основании ст.25 УПК РФ в случае, если преступление, которое Вы совершили относится к категории небольшой или средней тяжести, совершено впервые, обвиняемый загладил причиненный вред.

    04 Июля 2013, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats