124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение с военной службы

Здравствуйте! Находясь в отпуске я узнал, что мой подчиненный разбился на машине. Сейчас меня вызывают на аттестационную комиссию с целю увольнения меня с военной службы, ссылаются на ст. 81 Устава. До этого До этого мне объявили НСС в связи с тем, что другой подчиненный закончил жизнь самоубийством (на него были отправлены документы о его увольнении и он в это время находился на ВВК). Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

10 Июля 2012, 17:32, вопрос №11513 Виталий
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27215
ответов
12161
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо обжаловать НСС, если не вышел срок обжалования. На аттестационной комиссии необходимо ссылаться на то что Вашей вины в том, что подчиненный разбился на машине нет.

10 Июля 2012, 17:41
q Отблагодарить
1 0
Виталий
клиент

Спасибо! Но наверху уже точно решили меня уволить! Есть ли шансы у меня восстановиться в суде?

10 Июля 2012, 18:28
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27215
ответов
12161
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

До увольнения лучше не доводить и бороться сейчас, чем потом доказывать незаконность увольнения

10 Июля 2012, 18:43
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27215
ответов
12161
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Все зависит от того как будет оформлено Ваше увольнение. Прогнозы делать не видя материалов - нелогично....

10 Июля 2012, 19:20

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут