8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли смена директора во время отсутствия одного учредителя?

5 учредителей , смена директора 1 учредитель не в стране в командировке. Правомерно смена без него. Ведь сейчас нужно идти к нотариусу. А без него как

, Вера, г. Волгоград
Александра Акимова
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Во-первых надо смтерть ваш устав. При смене единоличного органа как голосование у вас проходит — единогласно или нет, какой порог кворума у вас для принятия решения.

К нотариусу учредителям идти необязательно, если в повестке дня есть вопрос о фрме протокола, и все ЕДИНОГЛАСНО голосуют за то, что нотариально удостоверять НЕ нужно протокол.

Соответственно, к нотариусу на зверение формы 14001 пойдет только НОВЫЙ директор.

0
0
0
0
Светлана Черная
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вера. Смотрите Устав. Скорее всего в Вашем Уставе будет указано, что для смены Ген директора требуется простое большинство голосов.

Учитывая доли участников — проанализируйте, будет ли кворум без одного учредителя.

В Уставе все должно быть предусмотрено.

Успехов

0
0
0
0
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист

Вера здравствуйте

1. Вам необходимо изучить Ваш устав и изучить порядок созыва внеочередного общего собрания участников. Для того, чтобы собрание не признали незаконным (ввиду неуведомления участника) Вам необходимо по его месту жительства направить уведомление с документами о назначении ВОСУ.

2. Необходимо изучить устав. если Вы надлежащим образом уведомите участника, но он не придет, при этом, без его доли кворум для принятия решения о назначении ЕИО будет соблюден (как правило, решение о смене ЕИО принимается простым большинством голосов, реже 2/3 голосов или иным порядком, установленным уставом) то проведение собрания возможно, как и приянтие решения. Если в последствии у Вас будут документы о надлежащем уведомлении участника о собрании, но он не явился — оспорить решение он не сможет.

3. Вы можете избежать похода к нотариусу для заверения протокола, если при проведении собрания первым вопросом отразите пункт о порядке заверения протокола — путем подписания его всеми участниками, присутствующими на собрании. Это возможно если а) в уставе у Вас не прописан иной способ фиксации, б) способ фиксации вообще не прописан, но вы не хотите идти к нотариусу.

В ином случае — Вам придется идти к нотариусу и платить порядка 10 000 рублей.

Вариант формулировки

Вопрос повестки дня:

«Утверждение способа подтверждения принятия решений и состава участников общества, присутствовавших при их принятии».
По вопросу повестки дня слушали _________ с предложением определить в качестве способа подтверждения принятия настоящим Внеочередным общим собранием участников Общества решений и состава участников общества, присутствовавших при их принятии – подписание протокола всеми участниками собрания."

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Нужно ли сдавать какие то дополнительные анализы для медкомиссии?
На данный момент являюсь студентом (выпускник) магистратуры очной формы обучения. Есть отсрочка по учёбе. История медкомиссий в военкомате: 1) 2017 год. Поставили категорию "В" на основании диагнозов от дерматолога, невропатолога и аллерголога. Медкомиссия проходила по месту регистрации. 2) 2018 год. Поставили категорию "Б-4" на основании отсутствия более свежих записей в медицинской карте. Медкомиссия проходила в другом городе после объединения (оптимизации) нескольких военкоматов в один в границах одного региона. С последней медкомиссии прошло 6 лет. За это время постоянно посещал основных врачей, у которых стою на учёте (дерматолог, аллерголог). К этому моменту есть справка из областного кожвендиспансера с диагнозом "атопический дерматит" (получил полгода назад), стою на учёте у аллерголога по диагнозу бронхиальная астма, также есть анализы крови на IgE общий и по аллергенам, которые подтверждают пищевую аллергию. Вопросы: 1) Достаточно ли вышеуказанных диагнозов для присвоения категории "В"? Получения военного билета? Возможно ли в текущее время получение категории верной категории без нарушения прав призывников? 2) Возможно ли пройти медицинскую комиссию без отказа от текущей отсрочки по учёбе? Нужно ли сдавать какие то дополнительные анализы для медкомиссии? Речь пока только о медкомиссии. Мне известно, что для присвоения категории необходимо отказаться от отсрочки по учёбе в письменном виде. 3) Достаточно в таких условиях ли выписки из медицинской карты по форме 027/у и пакета собранных мною документов или же необходимо запрашивать медкарту целиком для военкомата? 4) В случае отказа от отсрочки по учебе в магистратуре, слетает ли возможность получения отсрочки при поступлении в аспирантуру?
, вопрос №4092800, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
Военное право
Правомерно ли его отправлять в зону сво?
Здравствуйте! У мужа закончился контракт в феврале 2023 года, год уже служит без контракта в связи с мобилизацией. Сейчас отправляют на сво. При этом в старом контракте нет пункта об участии в боевых действиях. Правомерно ли его отправлять в зону сво? Заставляют также подписывать новый контракт, чтобы уже ехать в зону сво с новым подписанным контрактом.
, вопрос №4092390, Михалева Ирина Витальевна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 10.08.2016