8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить дедов земельный участок, если прошло много лет?

Здравствуйте. У моего деда был участок а когда он умер бабка переехала и забыла про него , но участок был оформлен, прошло много лет. Был в деревне участком не кто не пользуется хочу оформить но не можем документы найти. как быть!

19 февраля 2016, 14:48, Алексей, г. Пермь
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Алексей!

Вам необходимо вступить в наследство на указанный земельный участок. Для этого требуются два условия: наследственное дело должно быть открыто, например, по поводу другого имущества деда и дедушка владел указанным земельным участком на праве собственности. Попробуйте обратиться в сельсовет (сельское поселение), у них есть похозяйственные книги, возможно, там имеются записи о правах деда на участок. Также возможно обращение в архивы сельсовета, района, кадастровую палату региона.

20 февраля 2016, 06:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Может ли мать оформить наследство по закону, если прошло 10 лет с момента смерти сына?
Здравствуйте! Может ли мать оформить наследство по закону если прошло 10 лет с момента смерти сына? Просто узнали совсем недавно и документов о собственности нет.
28 февраля 2020, 13:39, вопрос №2699901, елена, г. Пермь
2 ответа
Медицинское право
Могу ли я подать в суд за неправильную операцию, если прошло много лет?
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я подать в суд за неправильную операцию если прошло много лет?
29 декабря 2019, 11:36, вопрос №2633830, ольга, г. Новосибирск
2 ответа
Право собственности
Как оформить дом в собственность, если прошло много лет?
Здравствуйте!Помогите разобраться. Прабабушка умерла в 1998 году, от нее остался частный дом, мой дед со своей сестрой( дети прабабушки) в свое время не оформили дом в собственность на правах наследников. В 2018 году умер дед, его сестра хочет продать дом, но выяснилось,что земля на которой стоит дом, находится на балансе городской администрации. Как теперь нам поступить?Как оформить дом в собственность спустя столько лет? Получается с момента смерти собственницы прошло 20 лет.Заранее спасибо
17 октября 2018, 05:28, вопрос №2136856, Юлия Бондарец, г. Новосибирск
5 ответов
Земельное право
Можно ли оформить межевание земельного участка, если еще не оформлен дом на нем?
Скажите пожалуйста, можно ли оформить межевание земельного участка , если еще не оформлен сам дом?
18 ноября 2017, 06:11, вопрос №1816421, Таисия, г. Котельниково
2 ответа
Наследство
Как оформить дачный земельный участок, если наследник недееспособен?
Моему дедушке на праве собственности принадлежал земельный участок(дача), есть свидетельство. В 2002г. дедушка умер. Наследниками являются два его сына. Фактически дачей владел только один сын (до и после смерти), (это мой отец), платил все взносы, выращивал растения, ухаживал за участком. Дело в том, что мой отец инвалид, и фактически, можно сказать, недееспособный. Подскажите, пожалуйста, каким образом возможно сейчас оформить данный земельный участок на меня (внука)?
30 мая 2017, 11:16, вопрос №1651826, Сергей, г. Пенза
4 ответа
Дата обновления страницы 10.08.2016