8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с некорректным поведением воспитателя детского сада?

Началось все с того что мой ребенок ,на тот момент ему было 3г.6 мес. Был переведен из яслей в старшую разновозрастную группу,т.к. не было места в средней. Через 2 мес. мне заведующая сказала что место появилось,но т.к. сын уже привык к деткам и воспитателями я решила остаться на месте. Пришла в группу новый воспитатель!!! Сначала все было нормально! Но потом спустя пару месяцев началось просто угнетание ребёнка!!! Мне практически каждый день она говорила что мой ребёнок ни на что не способен! Он не умеет лепить,держать карандаш,держать ножницы,клееить,короче вообще ни чего! Я после каждого ее заявления приходила домой и просила его нарисовать,приклеить или вырезать что-нибудь,и ребёнок прекрасно справлялся!!! Она начала чуть ли не требовать,что ребёнка надо перевести в другую группу,когда в этой он уже пол года! Далее в один прекрасный день произошёл неприятный энцидент,я пришла забирать сына,она мне говорит,что у неё с моим ребёнком состоялся разговор,она задала ребёнку,которому не было и 4-х лет вопрос,дословно, :"умная ли у тебя мама"; ,я считаю что на этот вопрос и не каждый взрослый даст ответ!!! Я у неё спросила,как она считает,педагогично ли спрашивать такие вещи у ребёнка или нет!? На что мне ответили:" ребёнка надо учить,что такое,что такое плохо"; Насколько я знаю ,хорошо и плохо,и ум и глупость- это разные вещи!!! И я сама в состоянии разобраться чему и как учить своего сына! Ладно,я "закрыла на это глаза", но ее угнетения не закончились, она продолжает говорить что он ни чего не умеет,не может,и не хочет! Я сама работала в дет. саде и ни когда,ни разу,ни одна из наших воспитателей не позваляла себе разговаривать с радителями во-первых на ты,а во-вторых в на повышенных тонах!!! И последняя ситуация,которая перешла все пределы! Праздник 23 февраля. Утренник,который состоялся 19 февраля. Ребёнок выучил стих,на него пришёл посмотреть его папа! Все шло хорошо,пришло время поздравлять пап,все дети вышли и подарили свои отцам поделки, МОЙ СЫН остался сидеть на стуле, у него не было этой поделки! Он сидит и плачет!!! Все подарили,а он нет!!! Я спрашивают воспитателя в чем причина! Она мне говорить что он не ходил! Он действительно не ходил в дет.сад весь январь, вышел 15 февраля,тоесть отходил неделю перед этим утренником! Самое,что меня шокировало больше всего,что у девочки которая также не ходили в дет.сад и пришла только 18 февраля,эта подделка была! Я спросила у воспитателя почему у неё есть,а у моего сына нет?! Она мне сказала,во-первых он ещё бы не сделал,во-вторых этой девочке,она сделала поделку сама!!!! Я спросила,нормально ли это???!!!! Меня не поставили в курс дела,ни кто не предупредил,что мой ребёнок остался ни с чем!!! И она мне сказала,что я не обязана за него делать,и сделаете сами дома!!! Короче она не помогает акт ему,а только унижает,за год нахождения в этой груупе и этой воспитательницей,ребёнок ни чему не научился!!! Я не хочу чтоб этот человек работал вообще с детьми,потому что она ведёт себя не проффесионально,и некорректно!!! Выбирает себе любимчиков,и это не только косательно моего сына! Что делать?? ПОМОГИТЕ!!!!

19 февраля 2016, 14:31, Кристина, г. Азов
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Я не хочу чтоб этот человек работал вообще с детьми, потому что она ведёт себя не проффесионально, и некорректно!!! Выбирает себе любимчиков, и это не только косательно моего сына! Что делать?? ПОМОГИТЕ!!!
Кристина

Напишите жалобу на эту горе воспитательницу в ОДДУ вашего района. Ее

следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться

Ответ на свою жалобу то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.


20 февраля 2016, 15:23
0
0
0
0

просите в жалобе проверить эту воспитательницу, ее профессиональный уровень.

20 февраля 2016, 15:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить воспитателя детского сада за то, что тот оставил детей на младшего воспитателя (няню) и покинул территорию детского сада, делал свои дела?
Могут ли уволить воспитателя детского сада за то, что тот оставил детей на младшего воспитателя (няню) и покинул территорию детского сада, делал свои дела? Пожалуйста, со ссылкой на нормативно-правовые акты. Заранее спасибо за помощь!
27 марта, 10:57, вопрос №3016605, Камран Исмаилов, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Где сказано о том, что мне присвоено специальность воспитателя детского сада
В течении 24 лет работаю воспитателем детского сада. Имею свидетельство о прохождении обучения в педагогическом классе. Где сказано о том, что мне присвоено специальность воспитателя детского сада. Но сейчас говорят о том, что это свидетельство уже не действительно и не является документом дающий разрешение работать педагогом в детском саду. Как же так? Это же были курсы организованные по всей нашей Нижегородской области от Министерства образования. Кто прав?
03 августа 2020, 03:49, вопрос №2834429, Наталия Александровна, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что грозит, если воспитатель детского сада занимается рукоприкладством к воспитанникам?
Воспитатель детского сада регулярно избивает детей. Воспитатель до сада работала в исправительной коллонии, поэтому доказательств кроме слов пострадавших детей 3-3,5 года нету, но все детки над кем она издевалась категорически, до слез и истерик не хотят идти в группу, когда она там работает. Воспитатель подруга заведующей. Что делать нам родителям, что бы данная особь не работала с нашими детьми? Куда обратиться?
19 апреля 2019, 06:14, вопрос №2334438, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Что грозит за противозаконное поведение воспитателю детского сада?
Здравствуйте.В нашем детском саду со стороны воспитателя масса правонарушений.Требует денег на Новый год(в конверте),отказалась от вещей,подаренных ей на новогодние праздники,вернула их.Прячет сок,яблоки у себя в тумбочке,недоливает детям их норму,недодаёт.Новеньких детей(младшая группа) не желающих спать на кровати трясёт так,что ребёнок от страха...и так далее.Подскажите куда и кому написать конкретно что бы к этому воспитателю приняли строгие меры вплоть до увольнения?С заведующей разговаривать бесполезно(она её подруга).
03 января 2019, 07:48, вопрос №2214407, оксана, г. Москва
2 ответа
Конституционное право
Какие действия можно предпринять, если возникает конфликт с воспитателем детского сада?
что делать если возникает конфликт с воспитателем детского сада? причем не однократно. Выражается это в неодыкватном поведении воспитателя и отказом разговаривать со мной.
11 января 2017, 09:34, вопрос №1496630, Станислав, Токаревка
2 ответа
Дата обновления страницы 10.08.2016