Возможен перевод по состоянию здоровья в другой регион?

Приветствую!!! Я после окончание академии уже как 4 года на дальнем востоке тут климат не очень подходит мне !!! У меня и здоровье тут уже через 2 года стало уже сдавать сбой , в почках камни растёт киста в почке недавно ещё обнаружили что м в левой почки признаки образования кист , и поставили в декабре ещё диагноз остеохондроз ! Вопрос : могу ли я перевестись в другой регион по этим причинам по состоянию здоровья или так как не подходит климат !

, Муслим, г. Хабаровск
Сергей Скворцов
Юрист, г. Сочи

Муслим, здравствуйте!

Вопрос: могу ли я перевестись в другой регион по этим причинам по состоянию здоровья или так как не подходит климат!

Да, Вы можете быть переведены к новому месту военной службы.

В соответствии с пунктом 1 статьи 15 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;
б) в порядке продвижения по службе;
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);