8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен перевод по состоянию здоровья в другой регион?

Приветствую!!! Я после окончание академии уже как 4 года на дальнем востоке тут климат не очень подходит мне !!! У меня и здоровье тут уже через 2 года стало уже сдавать сбой , в почках камни растёт киста в почке недавно ещё обнаружили что м в левой почки признаки образования кист , и поставили в декабре ещё диагноз остеохондроз ! Вопрос : могу ли я перевестись в другой регион по этим причинам по состоянию здоровья или так как не подходит климат !

, Муслим, г. Хабаровск
Сергей Скворцов
Сергей Скворцов
Юрист, г. Сочи

Муслим, здравствуйте!

Вопрос: могу ли я перевестись в другой регион по этим причинам по состоянию здоровья или так как не подходит климат!

Да, Вы можете быть переведены к новому месту военной службы.

В соответствии с пунктом 1 статьи 15 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;
б) в порядке продвижения по службе;
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Я с семьей переехала в Краснодар, мама переехала с нами, как нам можно решить вопрос с переводом РВП в другой регион
Добрый день. Моя мама получила РВП в Новосибирской области по мне, я гражданка РФ. Я с семьей переехала в Краснодар, мама переехала с нами, как нам можно решить вопрос с переводом РВП в другой регион.
, вопрос №2805505, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Перевод РВП в другой регион
Добрый день. Проживаю в красноярском крае (регистрация и РВП). Вышла замуж в Ставропольском крае в ноябре 2018 за гражданина Украины у которого временное убежище и временная регистрация. Как можно перевести моё дело из красноярского края в Ставропольский? Перед тем, как поехать в Ставропольский край я уточнила в Красноярском ФМС можно ли перевести дело? Ответ был положительный без каких либо условий. По приезду в Ставропольский край я пошла в местный ФМС и там так же дали положительный ответ, но уже было условие, что мой муж должен находиться в Ставропольском крае. Мы заключаем брак. После муж едет в ФМС дабы узнать процедуру перевода. Ему отвечают, что я должна приехать сама, мне дадут список документов которые я должна собрать и после этого у они без проблем сделают запрос в красноярский край. Когда я пришла через 2 дня в УФМС мне сказали, что провести эту процедуру невозможно,т.к. я участник госпрограммы по переселению соотечественников (ранее я упоминала в ФМС, что я участник ГПП и никаких возражений не было). Приехала в Красноярск для подтверждения РВП (прошел год) и задала вопрос ещё раз в том же ФМС. 3.12.18 мне говорят что это возможно. Нужно отказаться от госпрограммы( я участник), написать заявление о переводе дела в другой регион и все сделают. 7.12.18 звоню в ФМС, чтобы узнать точный список документов, а мне говорят, что это сделать не возможно, т.к. мой муж не имеет ВНЖ и то,что я состою с ним в браке не является основанием. Опираясь на даные ранее положительные ответы сотрудников ФМС я забрала документы из университета в Красноярске, чтобы поступить в Ставропольском крае. На сколько мне известно, Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 29 февраля 2008 г. N 40 больше не действителен, а Приказ МВД России от 27.11.2017 N 891не содержит никаких определенных условий для перевода РВП в другой регион. Как быть в такой ситуации? Как грамотно перевести дело? Сотрудники ФМС либо разводят руками, либо отправляют в Ставропольский край, чтобы я там подала заявление.
, вопрос №2192101, Анастасия, г. Красноярск
2 ответа
Трудовое право
По какой статье можно уволиться в связи с переводом мужа в другой регион?
Здравствуйте! Я служу в ОВД, но вынуждена уволиться в связи с переводом мужа в другой регион РФ (военный), хотела и я перевестись туда в полицию, но сказали, что должности нет.(( Вопрос такой, по какой статье я могй уволиться? В отделе кадров настаивают на ст. 80 (по собственному желанию). Но если меня уволят по причине перевода мужа, но ему выплатят компенсацию в размере моих двух окладов. К какой статье можно привязать причину моего увольнения? Заранее спасибо!
, вопрос №1627343, Ольга, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Налоговое право
Перевод ООО в другой регион при наличии налоговой задолженности, возможен ли?
Должна ли налоговая инспекция воспрепятствовать переводу ООО в другой регион, если данная налоговая инспекция провела проверку данного ООО и обнаружила неуплату налогов на большую сумму?
, вопрос №1584812, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Возможен перевод РВП из одного региона в другой?
Здравствуйте, мы с мужем и дочерью(4 года) получили РВП в РТ в августе 2015. Приехали мы из Донбасса, г.Горловка летом 2014 года. Мужа приглашают на работу в Вологодскую область по контракту. Имеют ли право чинить нам препятствие при переводе РВП в Вологодскую обл. в УФМС по месту регистрации при наличии трудового договора от приглашающей стороны и рекомендательного письма о наличии жилья и работы. И каков порядок перевода РВП в другой регион.Нужно ли нам ехать в Вологду и писать какие либо заявления там или все можно решить по месту регистрации?
, вопрос №1151903, Елена, г. Менделеевск
1 ответ