8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли сбербанк право снимать деньги без решения суда?

может сбербанк снимать деньги с дебитовой карты в счет задолжности по кредитной карте ? кредитка была оформлена в 2013 году и с того времени не было ни одного письма про задолженность . Недавно завел новую карту сбера и они снимают все поступившие на нее деньги

19 февраля 2016, 14:14, Артем, х. Русский
Веталина Манина
Веталина Манина
Юрист, г. Москва

Может, если вы в договоре кредитования дали на это свое согласие.

19 февраля 2016, 14:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Шлезингер
Ольга Шлезингер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
На основании п.2 ст. 854 ГК РФ Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.
Т.е. если в кредитном договоре, договоре о предоставлении Вам зарплатной карты предусмотрено право кредитора в безакцептном порядке снимать с карт-счета заемщика суммы в счет погашения кредиторской задолженности, то банк действовал правомерно.

19 февраля 2016, 16:24
0
0
0
0
Яна Проничкина
Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно пункту 2 статьи 854 Гражданского кодекса РФ без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

Таким образом, банк имеет право снимать деньги со счёта карты заёмщика в погашение кредиторской задолженности, если это предусмотрено в Вашем кредитном договоре, в договоре о предоставлении Вам дебитовой карты. Удачи Вам!

19 февраля 2016, 18:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите имеют ли они право заселиться без решения суда?
Здравствуйте, с сыном были собственниками однокомнатной квартиры.У меня 1/4 доля, у сына 3/4. Он предлагал мне купить его долю за 5 млн, я отказалась, т к.цена была сильно завышена.Далее он продал свою долю семье 2 взрослых и 2 ребенка-думаю что рейдеры и они должны заселиться ко мне в комнату. Их риэлтор звонит и давит на меня, говорит моя доля 1/4 является не значительной и они будут требовать принудительного выселения. Я живу здесь 17 лет и мне некуда пойти. Скажите имеют ли они право заселиться без решения суда?
31 января, 09:04, вопрос №2974117, ольга, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли коллекторы право снимать с карты должника деньги без ведома должника?
Здравствуйте.Сложилась ситуация,что мне пришлось взять займ в МФО.Возможности оплатить нет,так как живу только на деньги с аренды недвижимости,комнаты.Коллекторы пытаются самостоятельно снять деньги с моей карты,приходят смс.На эту карту приходят детские деньги.Имеют ли коллекторы право снимать детские деньги с карты не предупреждая?
08 октября 2018, 14:35, вопрос №2128211, Надежда, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Имею ли я право снимать на видео человека, который тем временем снимает другого в целях провокации?
Например: я вхожу в библиотеку и вижу такую картину: как психически неуровновешенный человек снимая на камеру другого человека, провоцирует на скандал, в целях выложить этот ролик на ютуб либо подать в суд. Имею ли я право снимать эту ситуацию?
25 апреля 2018, 00:47, вопрос №1978045, Людмила, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли банк просто снимать деньги с карты автоматически в счет долга?
Добрый день!У меня такая ситуация,сегодня 27.05.2016 г. Сбербанк России после перечесления моей подруге аванс и зарплату на карту сняли все денежные средства.Есть кредит в банке,но кредит оплачиваем ежемесечно уже 3 года ,а сумма не уменьшается.Имеет ли банк просто снимать деньги с карты автоматически в сет долга?
27 мая 2016, 14:10, вопрос №1266553, Рушан,
1 ответ
Взыскание задолженности
Коллекторская компания имеет право снимать деньги с карты?
здравствуйте,у меня снимают с карточки декретные деньги, позвонила в банк где мне ответили что снимают деньги в счет погашение долга по кредиту,и сказали что я не клиент банка и мое дело передали в коллекторское агентство! имеют ли они право снимать деньги?
28 октября 2014, 13:18, вопрос №598941, кристина, г. Тула
2 ответа
Дата обновления страницы 10.08.2016