8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужно делать обязательные платежи за ЖКХ?

После смерти мамы осталась квартира. Хотелось бы узнать какие нужно делать обязательные платежи за жкх, если там никто не живет. Нам сказали, что только за тепло, а на остальное писать заявление, а в жэу сказали платить за все: и за вывоз мусора, за содержание жилья, за кап.ремонт?

, Юлия, с. Уйское
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Юлия!

Вы должны оплачивать все платежи, которые платятся с квадратного метра, а не по счетчикам. Это и содержание и текущий ремонт общего имущества, и плата за вывоз мусора, и плата за капитальный ремонт, и плата за отопление. Также вы должны, как собственники, оплачивать общедомовые нужды на электричество и водоснабжение. Рекомендую также своевременно передавать показания счетчиков по воде и электричеству, т.к. от этих показаний, в том числе, зависит ваша доля в ОДН,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
И какую нужно делать обычную доверенность или генеральную?
Здравствуйте, Можно ли в одну доверенность включить чтобы старший брат ( 28 лет ) предоставлял интересы своего брата ( 17 лет ) в школе, в больнице и мфц ? Родители живут в другом городе просто и не могут приехать пристроить его в школу, прекрепить в поликлинику и присутствовать в мфц чтобы сделать временную регистрацию. И какую нужно делать обычную доверенность или генеральную ? Можно пример написания такой доверенности
, вопрос №3008556, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
6 ответов
800 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Подмосковье, вывоз мусора, обязательные платежи, долг
Добрый день! Получила квитанцию Мосэнерго с долгом за вывоз мусора в деревне Московской области. Лицевые счета для оплаты электричества и мусора разные. Живу в Москве, квитанция пришла по адресу. На даче бываю несколько раз в год. Договоров никаких не подписывала, никто не уведомлял о таком новом обязательном платеже. По телефону сказали, что я обязана оплатить и это является обязательным платежом с 19 года. Подрядчик ООО «Каширский региональный оператор». Подскажите, пожалуйста, действительно ли это новый обязательный платеж, нужно ли оплачивать "долг"? На основании какого документа (постановления, указа, закона) все это происходит? Как лучше поступить, если я фактически там не живу и не использую мусорные контейнеры в этой деревне? А расчет на вывоз мусора осуществляется по метражу собственности. Спасибо!
, вопрос №2999533, Елена, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Обязательные платежи по ЖКХ собственника доли
Здравствуйте. Я являюсь собственником 2/3 доли 3-х комнатной квартиры. Но я там не прописан и не проживаю с 2001 года. Платежки ЖКХ включают в себя все услуги. Какие у меня обязательные платежи? И если можно дайте ссылку на статьи закона. Заранее благодарен. Олег. только что
, вопрос №2404774, Олег, г. Шебекино
1 ответ
ЖКХ
Расчет стоимости обязательных платежей в многоквартирном жилом доме
Какой % от суммы обязательных платежей на содержание жилья в многоквартирном доме идет на собственно зарплату управляющей компании и какой на накопительные средства по текущему ремонту.
, вопрос №1353136, Виктория, г. Краснодар
1 ответ
Земельное право
Какие следует делать отступы при строительстве?
Здравствуйте! У нас такой вопрос: какие нужно делать отступы от соседей и других зданий при строительстве дома на даче?
, вопрос №954489, Денис, г. Москва
1 ответ