8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат полной суммы налогового вычета?

Здравствуйте, по незнанию взяли 1-комн квартиру в ипотеку по 1/2 доли на каждого супруга, а не в совместную собственность. Налоговая в передаче права возврата всего вычета мужу отказала.Поэтому теперь весь вычет на квартиру и на проценты делится на половину.Муж почти всю свою половину (с процентами) вычета вернул.Имеет ли он право добрать свою оставшуюся часть ( с процентами) при покупке новой квартиры?

19 февраля 2016, 13:55, Наталья,
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,
Имеет ли он право добрать свою оставшуюся часть ( с процентами) при покупке новой квартиры?
Наталья

Нет. данным правом возможно воспользоваться лишь один раз.

НК РФ
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.
19 февраля 2016, 16:01
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент,

Спасибо за ответ.Но ведь в этом случае и он и я не получаем положенные 130 тыс с миллиона, также и с процентов.Ущемление получается если сравнивать с теми же совместниками. Да и в предыдущие года говорили ,что можно будет добирать?

20 февраля 2016, 06:11
Ущемление получается если сравнивать с теми же совместниками. Да и в предыдущие года говорили, что можно будет добирать?
Наталья

В каком году была приобретена квартира?

20 февраля 2016, 07:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет до полной оплаты кредита?
Добрый день. Оплачивалась дорогостоящая операция кредитными средствами (2018 год), кредит брался на 3 года, соответственно еще не выплачен. 1. Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет до полной оплаты кредита? Если да, сумма возврата подоходного налога будет соответствовать полной сумме кредита или фактически выплаченной банку? 2. Нужно ли предоставлять квитанции по ежемесячным платежам по кредиту? Если да, могу ли я рассчитывать на вычет, если не все переводы по кредиту были осуществлены от моего имени? Кредит оформлен на мое имя.
27 января 2020, 08:50, вопрос №2661695, Артур, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Возможен ли возврат крупной суммы денег, при расторжении соглашения с адвокатом?
Предусмотрено ли расторжение соглашения с адвокатом по уголовной статье, с возвратом уплаченной ему суммы, в связи с примирением сторон? Ключевое: возможен ли возврат уплаченной адвокату крупной суммы денег?
15 декабря 2016, 20:57, вопрос №1475608, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Переносится ли разница между суммой налогового вычета и суммой полученных доходов на следующий налоговый период?
здравствуйте Можете помочь.По итогам налогового периода сумма доходов налогоплательщика, облагаемых по ставке 13%, составила 45 000 руб. в этом налоговом периоде налогоплательщик оплатил обучение сына на очном отделении института, имеющего государственную аккредитацию, в сумме 24 500 руб. и лечение матери – в сумме 22 500 руб. Все необходимые документы для получения социальных налоговых вычетов, имеются. Переносится ли разница между суммой налогового вычета и суммой полученных доходов (2 000 руб.) на следующий налоговый период?
10 мая 2016, 11:14, вопрос №1246499, Юлия, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить сумму налогового вычета?
Вопрос по налоговому вычету при покупке жилья. Мы купили квартиру в 2013г. за 3 млн. Муж (собственник) получал налоговый вычет, пока работал, сейчас готовит документы в налоговую для выплаты остатка (т.к. вышел на пенсию). Я по ТВ услышала, что жена тоже имеет право на налоговый вычет за покупку этой же квартиры. Так ли это? Сейчас я тоже на пенсии, в 2013 и до августа 2014 была ИП на вмененном налоге. Могу ли я получить сумму налогового вычета? Спасибо.
15 марта 2016, 18:33, вопрос №1181663, Высотский Сергей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможен ли возврат страховой суммы при досрочном расторжении договора на получение потребительского кредита
Здравствуйте. Мой супруг оформил потребительский кредит на сумму 500 тыс.руб. Банк застраховал этот кредит на 50 тыс. руб.(страховая сумма по добровольному страхованию жизни и здоровья, при заключении договора на получение потребительского кредита). Договор на получение потребительский кредита был расторгнут досрочно, а сама сумма была погашена в течении двух дней (550 тыс.руб), из них 50 тыс.руб. нам должна вернуть страховая компания, а не банк (так сказал представитель банка), на что страховая компания категорически отказывается это делать. Вопрос: возможен ли возврат страховой суммы при досрочном расторжении договора на получение потребительского кредита ( и в течении какого срока)? Спасибо.
18 декабря 2014, 08:40, вопрос №659082, Юлия,
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016