8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать? Имею ли я право поставить сплошной забор? Если да, то сколько метров в высоту?

Я хочу поставить сплошной забор на своем участке,а соседи против т.к. у них теплица стоит вместо забора,они торгуют этим урожаем.А нам мешает теплица потому что они не отступили от нашего участка и ходят по нашей земле,мусорят пленкой от теплицы и у них в теплице кишит белокрылка.

Что делать? Имею ли я право поставить сплошной забор?Если да,то сколько метров в высоту?

, Екатерина Васильева, г. Нижний Новгород
Галина Санникова
Галина Санникова
Юрист, г. Пермь

сад? забор можете поставить несплошной забор, высотой 1,5м.

сплошной с согласия соседей.

ИЖС? ставьте любой забор

0
0
0
0

СП 42.13330.2011. Свод правил. Градостроительство. Планировка и
застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция
СНиП 2.07.01-89*

п.7.1. В районах усадебной и садово-дачной застройки
расстояния от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен
дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на
соседних земельных участках, должны быть не менее 6 м, а расстояния до
сарая для содержания скота и птицы — в соответствии с 8.6 настоящих
норм. Расстояние от границы участка должно быть не менее, м: до стены жилого дома — 3; до хозяйственных построек — 1. При
отсутствии централизованной канализации расстояние от туалета до стен
соседнего дома необходимо принимать не менее 12 м, до источника
водоснабжения (колодца) — не менее 25 м.
Примечания. 1.
Допускается блокировка жилых домов, а также хозяйственных построек на
смежных приусадебных земельных участках по взаимному согласию
домовладельцев с учетом противопожарных требований, приведенных в
разделе 15 настоящего свода правил.
2. Указанные нормы распространяются и на пристраиваемые к существующим жилым домам хозяйственные постройки.

Просите убрать теплицу на 1 м.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Если да, то сколько метров должны отступить застройщики от стены моего дома?
Строительство многоэтажного дома среди частных домов. Законно ли строительство многоэтажного дома в частном секторе? Если да,то сколько метров должны отступить застройщики от стены моего дома?
, вопрос №3095375, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеем ли право отказаться от него, если да, то на какой закон ссылаться в заявлении?
Здравствуйте. Временно проживаем в Дагестане, ребёнок пошёл во второй класс.Помимо русского языка, здесь изучают чеченский как родной язык. Имеем ли право отказаться от него ,если да,то на какой закон ссылаться в заявлении?
, вопрос №3090539, Юля, г. Дзержинск
1 ответ
Налоговое право
ИП глава к(ф)х на ЕСХН в сентябре 2019г утратило право на льготу по НДС. За 1-кв 2020г НДС к возмещению. Имеем ли мы право вернуть НДС, если да то каким способом. Спасибо
Мы ИП глава к(Ф)х на ЕСХН, в сентябре 2019года утратили право на освобождение от НДС. В 1-м кв 2020года у нас НДС к возмещению. Имеет ли право предприниматель возместить НДС.Если да то как это сделать?
, вопрос №2749311, Наталья, г. Волгоград
1 ответ
Лишение водительских прав
Имеют ли право поставить на учёт шесть лет спустя при замене прав за то, что был лишен прав?
Имеют ли права поставить на учёт за то что был лешен прав в 2013году шесть лет спустя при замене прав
, вопрос №2246264, Александр, г. Оренбург
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право жилец дома выгонять родителя с ребенком с детской площадки возле его дома?
Опишу проблему вкратце. Совсем недавно (вчера) мы пошли погулять на детскую площадку рядом со школой. Мы спокойно катались на качелях, никому не мешали. На площадке не было других детей. Нас видели жильцы этих домов и никаких замечаний мы не получили. Но потом пришёл немного агрессивный мужчина и стал нас выгонять, повышая на нас тон. Он сказал что мы не имеем права тут находится, т.к эта площадка построена на деньги жильцов и даже просто посидеть во дворе мы не можем. Это двор находился недалеко от школы (в метрах 100 ) . Дом полностью проходим. Нет забора, калиток, шлагбаума. Мне интересно имел ли право он нас выгонять? Если да то какие законы мы нарушили. И на какой я закон могу опереться чтобы защитить себя
, вопрос №1630947, Никита, г. Краснодар
2 ответа